Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сергеенко
Фото: Мир Белогорья

Старооскольский мэр провёл личный приём граждан. С какими проблемами пришли жители

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 16.06.2021 15:23

Прямое общение власти с жителями региона – самый эффективный способ решения различных проблем населения. Очередная встреча главы администрации Староосколького округа Александра Сергиенко с жителями прошла в общественной приёмной города.

В Старом Осколе по улице Титова от местного садика до поворота на микрорайон ИЖС Казацкая спокойно не пройдешь. Участок дороги в 300 метров ежедневно несёт потенциальную угрозу для жителей: бесконечный поток автотранспорта, а тротуара нет.

«Выходишь из дома сразу на проезжую часть, ни детям, ни престарелым людям вообще невозможно ходить. Но движение нужно, ходить нужно в школу, в магазин, все необходимые потребности связаны с движением по этой улице», – рассказал житель улицы Титова, города Старый Оскол Виталий Монаков.

А после укладки нового асфальта водители ожидаемо стали давить на газ ещё сильнее, никакие ограничительные меры не действуют.

«Там, где третий знак по счёту, на этом месте был дважды установлен знак «Движение запрещено», его дважды похитили жители ИЖС», – добавил Виталий Монаков.

Ждать новых происшествий жители улицы Титова не стали, обратились за помощью к главе округа. Александр Сергиенко предложил подойти к решению проблемы комплексно. Сделать тротуар, увы, технически невозможно, так как слишком узкий участок. Выход – разгрузить поток транспорта, в том числе, ограничить движение в одном направлении.

«Два знака установить, дислокацию не ждите пока внесут, знаки и лежачие сделать, сбавить трафик немножко», – поручил Александр Сергиенко.

И эта проблема не единственная, с которой старооскольцы пришли к главе муниципалитета. За очередной личный приём Александр Сергиенко разобрал 20 обращений. Как показывает практика, обсуждать наболевшие вопросы в таком формате – эффективнее как для жителей, так и для власти.

«Жители имеют право вопросы задавать, получать правильные ответы, ну, соответственно у них тоже формируется какое-то отношение к власти, чтобы прийти, переговорить», – отметил Александр Сергиенко.

Следующую встречу с жителями в окружной администрации Александр Сергиенко проведёт 6 июля. А 23 июня пройдёт выездной личный приём в Долгой Поляне.

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30