Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
лыжи
Фото: «Мир Белогорья»

Фонд «Поколение» обеспечил новым лыжероллерным оборудованием сорокинских школьников

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 20.01.2021 18:13

Самое популярное увлечение в Сорокинской школе Старооскольского округа – лыжи. И теперь ребята, благодаря фонду «Поколение» члена фракции «Единая Россия» Андрея Скоча, смогут тренироваться не только зимой, но и летом.

Давид Мкртчан одним из первых начал заниматься лыжным спортом в Сорокинской школе Старооскольского округа. Полюбил, вдохновился и уже три года буквально не выпускает из рук палки. Давид мечтает завоевать кубок чемпионата мира, а потому не пропускает ни одной тренировки.

«Ну, с первого дня получалось так себе, а потом уже в конце всё накручивалось, и потом уже хорошо всё шло, мягко шло. Что самое главное в этом виде спорта? Самое главное – это точность и профессиональность», – рассказал ученик Сорокинской школы Давид Мкртчан.

Александра Сорокина занимается немного меньше. Попробовала встать на лыжи однажды, и этот зимний вид спорта сразу растопил сердце будущей спортсменки. Сейчас Александру уже не догнать, но впереди еще много работы.

«Были трудности, и до сих пор они есть. Какие? Мне кажется, мне не хватает скорости в лыжах и в технике, но я постараюсь отработать технику и устранить недочеты», – поделилась ученица Сорокинской школы Александра Сорокина.

Большие победы достаются нелегко: тренироваться лыжникам необходимо не только зимой, но и летом. И здесь на помощь школе пришел фонд «Поколение» Андрея Скоча, предоставив десять комплектов профессионального лыжероллерного оборудования. Они позволят ребятам поддерживать уровень подготовки круглогодично.

«Мы летом на вот этих самых лыжероллерах поддерживаем лыжную технику. Когда ребенок без подготовки лыжероллерной, у него, к сожалению, эта техника уходит на задний план. У нас очень много силовой подготовки на выносливость, но техническая подготовка, которая нужна для лыжника, она уходит на задний план», – рассказала учитель физкультуры Сорокинской школы Дина Петрова.

Новые комплекты сделают свое дело. Но без знающего и квалифицированного тренера ни о каких результатах не может быть и речи.

«Лыжи, лыжные гонки возрождаются в нашей школе с 2016 года, именно в этом году к нам пришел профессионал своего дела – Петрова Дина Александровна, мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта по полиатлону», – отметила директор Сорокинской школы Наталья Мишина.

Ребят из сельской Сорокинской школы есть кому учить, и им есть на чем учиться. А значит, успехи долго ждать себя не заставят.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31