Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День металлурга – 2019: программа
Фото: «Мир Белогорья»

На День металлурга выступят Леонид Агутин и «Отпетые мошенники»

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 17.07.2019 19:26

Праздновать День металлурга в городе горняков и металлургов будут два дня. Начнется все 19 июля на стадионе «ПромАгро». Тут уже готовятся к большому праздничному концерту. Ожидается приезд Леонида Агутина и группы «Отпетые мошенники». Вход по пригласительным. Если по каким-то причинам попасть сюда не удастся, на площади Победы будет идти прямая трансляция концерта.

 

«Осуществляться прямая трансляция будет силами «Мира Белогорья» на светодиодный экран, который будет находиться около кинотеатра «Быль», – рассказал главный инженер ТРК «Мир Белогорья» Илья Белимов.

Основное действо развернется в центре города. Оно начнется с самого долгожданного события – официального открытия новой набережной. Любимое место отдыха полностью преобразилось. Сейчас работы здесь завершаются.

«Самый интересный элемент нашей набережной – контактный фонтан с подсветкой. Завершается строительство, монтаж детской площадки. Она тоже необычная, не такая, как мы делаем во дворах. На сегодняшний день высажены все деревья», – рассказал заместитель начальника департамента по строительству администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.

Площадь Победы 20 июля разделят на зоны. Здесь развернется фестиваль уличной культуры «30 граней города». В его основе – 30 работ художников со всей страны. Также в программе брейкинг, рэп-фристайл, мастер-классы, концерт и фейерверк.

Всех любителей спорт 20 июля, с 10 утра, ждут на базе отдыха «Металлург». Вход свободный. Здесь пройдут спортивные состязания. А на стадионе – финал Кубка ОЭМК по футболу. Кроме того, будет организована автограф-сессия известного российского футболиста, полузащитника Алексея Смертина.

Еще один подарок ко Дню металлурга – обновленная центральная библиотека имени Пушкина. Внутри разместилась выставка «Акварельные страницы ОЭМК», посвященная 45-летию комбината – почти два десятка полотен знаменитой старооскольской художницы Ренаты Филимоновой.

Увидеть величие и мощь металлургии можно и в Старооскольском художественном музее. Герои полотен выставки «Фундаменты», которая здесь развернулась, – комбинат и металлурги. Это собрание картин из фондов музеев Белгородской области. Посмотреть их можно как в праздничные дни, так и в будни.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31