Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бизнес-система ОЭМК
Фото: «Мир Белогорья»

На ОЭМК для внедрения бизнес-системы создали корпус навигаторов

Старый Оскол / Елена Зачепа / 10.07.2019 13:52

Оскольский электрометаллургический комбинат активно включился в развитие Бизнес-системы «Металлоинвест» – программы, направленной на максимальное вовлечение персонала в улучшение всех производственных процессов. Пока ее инструменты опробуют на двух пилотных площадках – в цехе отделки проката и первом сортопрокатном. Специально для этого создали корпус навигаторов. Это 24 специалиста из разных подразделений, прошедших строгий отбор. Они отвечают за внедрение программы.

Специалисты первого сортопрокатного цеха и навигаторы Бизнес-системы «Металлоинвест» вырабатывают совместный план действий, обсуждают те участки производства, где возможно провести серию эффективных изменений. К этой работе навигаторы приступили после обучения инструментам Бизнес-системы.

«Начали мы с того, что производим и продолжаем производить диагностику подразделения, и результатом должно послужить выявление «узких» мест, с которых нам необходимо будет начать работать», – отметил старший эксперт штаба навигаторов сортопрокатного цеха № 1 АО «ОЭМК» Владимир Карташов.

Специалистам первого прокатного были представлены инициативы, которые удалось наработать навигаторам в процессе проведения диагностики.

«Мы чувствуем, что это правильный путь. Какие-то идеи мы уже разрабатывали и мы озвучили, что по данному пути идем, а навигаторы предложили подключиться, помочь быстрее реализовать эти идеи, что тоже неплохо. Быстрее получится реализация – быстрее будет эффект», – подчеркнул начальник сортопрокатного цеха № 1 АО «ОЭМК» Евгений Горетый.

Свежий взгляд от навигаторов и практическая доработка персоналом цеха – лишь в этом случае изменения будут эффективны и полезны. Заседание штаба проходило в бурных обсуждениях, практически каждый участник предлагал что-то свое.

«Такие мероприятия позволяют понять, насколько подразделения вовлечено в процесс по развитию Бизнес-системы, – получить обратную связь и для себя скорректировать направление дальнейшей работы. Равнодушных точно не осталось, даже возникли небольшие трения, споры, что очень хорошо, что намного лучше, чем равнодушие», – сказал старший эксперт штаба навигаторов цеха отделки проката АО «ОЭМК» Вадим Городжанов.

Именно это и является главной целью развития Бизнес-системы «Металлоинвест» – не оставить равнодушных, вовлечь весь персонал комбината в совершенствование производственных процессов. Это позволит компании укреплять свое лидерство на международном рынке, а работникам придаст большую уверенность в завтрашнем дне.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31