Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков вручает ключи
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

36 детей-сирот получили собственное жильё в Беловском

Белгород / Юлия Ковалевская / 30.12.2021 19:46

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от квартир детям-сиротам в селе Беловском Белгородского района. В канун Нового года собственное жильё получили 36 ребят.

Карина учится на втором курсе аграрного университета. Она будущий ветеринар. На время обучения общежитие ей предоставляет вуз. А сегодня вместе с другими ребятами она стала обладательницей уже собственного дома.

«Я очень довольна тем, что будет свой уголок, куда можно приехать в любой момент и жить. Там всё стоит, получается: кухонный гарнитур, стол, четыре стула, шкаф. В принципе дом сам тёплый, саморегулируется всё. Даже тёплый пол есть, если я не ошибаюсь, в ванной», – поделилась впечатлениями от нового жилья Карина Демченко.

Карине, как и остальным новосёлам, ключи от новых квартир в Беловском вручил губернатор Вячеслав Гладков.

«Очень хочется пожелать, чтобы у вас всё в жизни сложилось, всё получилось. Надеюсь, что жильё вам понравится», – пожелал Вячеслав Гладков.

Целый район для тех, кто остался без попечения родителей здесь построила корпорация ЖБК-1. Одноэтажные дома на четыре хозяина. По сути каждый получает однокомнатную квартиру в 34 квадратных метра с отдельным входом. Зимой в них точно не замёрзнешь, стены трехслойные с внутренним утеплителем, а окна оснащены специальными приточными клапанами. Благодаря им в квартире всегда свежий воздух и не скапливается конденсат. К домам подведён газ и все остальные коммуникации. Двухуровневый котёл обеспечивает отопление и даёт горячую воду.

«Мы подходим к этому вопросу очень внимательно, понимаем, что сюда заходят дети. Поэтому мы стремимся делать все максимально хорошо, качественно. И я уверен, что те дома, которые мы построили в этом году, это будут нормальные хорошие дома, в которых можно будет начать первую самостоятельную жизнь этим ребятам», – рассказал генеральный директор управляющей компании ЖБК-1 Александр Селиванов.

Современный ремонт не всегда по карману даже взрослым. Всё стоит немалых денег. Для того чтобы помочь ребятам в начале их самостоятельного пути, корпорация ЖБК-1 оборудовала квартиры мебелью собственного производства. Также установлена сантехника, выполнена чистовая отделка.

В следующем году микрорайон планируют благоустроить. Здесь оборудуют детские и спортивные площадки, тротуарные дорожки и хорошее освещение.

В муниципалитетах Белгородской области завершилась программа по обеспечению жильём детей-сирот в 2021 году. Для данной категории граждан построено или куплено 326 помещений. На эти цели было направлено почти полмиллиарда рублей. Значительная доля выделяемого жилья приобреталась на первичном рынке – в новых домах. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова для детей-сирот обеспечивалось максимальное качество жилья. Вокруг домов благоустраивалась территория, предоставлялась необходимая мебель и техника для комфортного обустройства.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31