Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Союзгидравлика
Фото: «Мир Белогорья»

Как нацпроект «Производительность труда» помогает предприятию «Союзгидравлика»

Белгород / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 24.12.2021 12:40

Повысить уровень навыков сотрудников, сделать рабочие процессы качественнее и эффективнее позволяет национальный проект «Производительность труда». К нему присоединилась ещё одна белгородская компания – «Союзгидравлика». С октября на предприятии идёт обучение основным методикам бережливого производства под руководством экспертов Регионального центра компетенций.

Шестерённые гидравлические насосы – это сердце любой гидравлической системы. Иными словами, многофункциональные комплектующие, которые найдут себе применение в любой сфере человеческой жизни. С их помощью, например, приводится в действие стрела автомобильного крана, поднимается и опускается кузов у самосвала или, например, работает снегоуборочная машина.

Именно такие устройства уже почти двадцать лет производит белгородское предприятие «Союзгидравлика». За это время компания зарекомендовала себя не только на российском рынке, но и в странах ближнего зарубежья. Сейчас в штате чуть более сотни сотрудников. В работе помогают и современные технологии.

«Литейный роботизированный комплекс позволяет производить отливки с высоким качеством. При этом значительно облегчается работа литейщиков, поскольку все трудоёмкие операции переложены на робота», – пояснил генеральный директора АО «Союзгидравлика» Сергей Рябчун.

Но даже несмотря на это, всегда есть риск потерь. Найти и составить план по каждой – основа технологий бережливого производства. В этом помогают эксперты Регионального центра компетенций. С октября они курируют предприятие в рамках национального проекта «Производительность труда». Пожинать плоды такой комплексной работы можно будет уже в марте.

Сотрудники компании проходят обучение, повышают квалификацию. Прогнозы по улучшению производственных процессов эксперты делают уже сейчас.

«Выработка на эталонном участке увеличится не менее чем 10 %. И время протекания процесса изготовления насоса так же сократиться на не менее чем 10-15 %», – пояснил руководитель проекта РЦК Юрий Потапов.

Предприятия, которые тоже хотят принять участие в национальном проекте, могут подать заявку на официальном сайте производительность.рф и пройти отбор.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31