Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Выставка_в_БГТУ
Фото: Мир Белогорья

Традиционная ярмарка-выставка народного творчества прошла в БГТУ имени В.Г. Шухова

Белгород / Дарья Атаманова, Юлия Ковалевская / 23.12.2021 18:03

Игрушки, броши и даже картины – всё ручной работы и сделано с душой преподавателями Белгородского технологического университета. Там прошла традиционная ярмарка-выставка народного творчества.

Выставка народного творчества в Технологическом университете проходит ежегодно. Участники ярмарки – сотрудники университета и городские мастера. У каждого из них своё увлечение, кто-то плетёт игрушки, кто-то делает украшения, открытки, а кто-то рисует картины или делает их из дерева. На каждого мастера находится свой покупатель.

«Эта выставка поддерживает прежде всего наших молодых сотрудников, даёт им возможность показать свои таланты и о себе заявить на просторах Белгородчины», – заметила директор музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова Майя Клепак.

Наталия Алфимова – доцент кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций в БГТУ имени Шухова, в свободное время она делает броши ручной работы. Хобби переросло в нечто большее, когда Наталья была в декрете. Сейчас делает их на заказ, некоторые по индивидуальному запросу. На одно изделие уходит четыре дня. В подобной выставке участвует не первый год, и каждый раз для неё особенный.

«Я не только выставляю свои работы, мне очень нравится смотреть на работы других мастеров, потому что это всегда вдохновляет и, естественно, я покупаю продукцию других мастеров», – поделилась участница выставки Наталия Алфимова.

А Максим Моисеев собственными руками делает шоколад. Ассортимент у него на любой вкус: от молочного до фруктового, разной формы и размера. Сейчас наибольшей популярностью пользуются подарочные наборы к Новому году.

«Кто-то берёт внукам, кто-то детям, кто-то для себя, и поэтому у меня представлен и молочный, тёмный, рубиновый – самый популярный. Есть для тех, кто не определился, какой шоколад интересует, маленькие наборчики из трёх шоколадок», – рассказал участник выставки Михаил Моисеев.

Поддержать участников ярмарки может каждый желающий. Тех, кто не успел посетить выставку в этот раз, смогут сделать это в следующем году.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31