Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
«Мега Тойс»
Фото: «Мир Белогорья»

Как нацпроект «Производительность труда» помогает компании «Мега Тойс»

Белгород / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 17.12.2021 16:40

Как инструменты бережливого производства помогают оптимизировать работу целого предприятия и для чего нужен нацпроект «Производительность труда», теперь знает ещё одна белгородская компания. Это торговый дом «Мега Тойс». Пять месяцев под руководством экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда работники предприятия обучались основным методикам увеличения производительности и внедряли улучшения.

Уже больше десяти лет торговый дом «Мега Тойс» производит и продаёт детские игрушки, а также спортивные товары. Работает компания не только в Белгородской области, а по всей России и даже в странах Европейского Союза. Чтобы упрочить позиции на рынке и повысить конкурентоспособность, предприятие приняло участие в нацпроекте по повышению производительности труда.

«Производство игрушки – это сложный многоступенчатый процесс, в ходе которого будущий товар перемещается между цехом и складом, ожидая процесса обработки и отгрузки. Для того чтобы выявить все потери, нужно просто шаг за шагом пройти весь этот путь», – пояснила руководитель отдела продаж ООО «Торговый дом Мега Тойс» Ольга Трегубова.

И помогают в этом эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Они проанализировали производственный процесс на предприятии с помощью картирования визуализировали каждый этап. Это позволило наглядно увидеть все сложности. Главная – в длительном перемещении сырья от мест хранения до обработки на станках.

«Мы переставили оборудование и установили стеллаж, на котором хранятся листы. За счёт этого работа на этом участке была облегчена, сокращено время производства и увеличена выработка», – отметил руководитель проекта РЦК Сергей Капустин.

Кроме того, сотрудники компании проходят обучение основным инструментам бережливого производства. Развитие навыков работников предприятий-участников нацпроекта по повышению производительности труда – важнейшая задача Регионального центра компетенций.

«Мы понимаем, что нет предела совершенству, хотим расти, развиваться и выйти на качественно новый уровень, повысить производительность труда и стать более конкурентноспособными», – подчеркнула Ольга Трегубова.

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте, могут подать заявку на официальном сайте производительность.рф и пройти отбор.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31