Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Личный_приём_Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков провёл очередной личный приём граждан в Белгороде

Белгород / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 16.12.2021 14:39

ЖКХ и социальная сфера – основные темы на личном приёме губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В последнее время количество обращений заметно уменьшилось. На этот раз желающих было всего 7.

Подпорная стена возле дома на улице 60 лет Октября прослужила не больше 25 лет, но уже разваливается. В управляющую компанию жильцы обращались не раз, но никаких изменений не произошло. Тогда Оксана Кривцова пришла к губернатору на личный приём. Вячеслав Гладков поручил разобраться с проблемой первому заместителю главы администрации Белгорода.

«Оксана Леонидовна, до конца следующего года Антон Александрович этот объект сдаст. Нужно делать, с точки зрения аварийности», – сказал Вячеслав Гладков.

Но это не единственная проблема жителей дома на улице 60 лет Октября. Он разноуровневый. Сразу в нескольких местах там протекает крыша. Собственникам квартир постоянно приходится делать ремонт за свой счёт. Глава региона пообещал решить и этот вопрос.

«Завтра же к нам придёт комиссия, которая посмотрит, всё зафиксирует, и недостатки будут устранены», – рассказала Оксана Кривцова.

С общей проблемой пришла к губернатору и Любовь Казусь. Во дворе её дома, на улице Костюкова, нет тротуара для пешеходов.

«Три подъезда у нас выходят прямо на проезжую часть дороги. Иногда бывает, что идёшь, а сзади тебе сигналят. А мы никак не можем отойти», – поделилась проблемой Любовь Казусь.

Решить этот вопрос сразу невозможно. Чтобы сделать тротуар, нужно согласие на его строительство большей части жителей дома. Ведь пешеходная зона уменьшит пространство для парковки машин.

«Я вам сделаю это, но вы должны инициировать собрание собственников жилья и проголосовать за строительство этой дорожки», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Ещё пару месяцев назад на личные приёмы к Вячеславу Гладкову записывалось около 80 человек. На это раз желающих всего семь. Такое уменьшение количества обращений связано с тем, что сейчас встречи проводят руководители муниципалитетов и заместители губернатора.

За год проведения личных приёмов Вячеслав Гладков уже принял более 1 100 белгородцев.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31