Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Благотворительный_марафон
Фото: Мир Белогорья

В БелГУ стартовал марафон «Тёплым словом – добрым делом»

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 07.12.2021 19:08

Кто сказал, что желания сбываются только в канун Нового года? До самого волшебного праздника ещё больше трёх недель, а помощники Деда Мороза уже получили свои первые письма. В Белгородском государственном университете стартовал традиционный благотворительный марафон «Тёплым словом – добрым делом». Вот уже почти 20 лет он помогает сделать сотни детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, немного счастливее. Как именно? Кто может участвовать? И в чем особенности марафона в этом году?

В каждой из открыток ожидание чуда и праздника. И даже несмотря на трудные жизненные ситуации, он обязательно будет у всех. Ёлка желаний – это часть большого рождественского благотворительного марафона. Из года в год он объединяет людей разных возрастов и профессий.

«Наша профессия вообще предполагает добро и милосердие. Поэтому это наша стихия, это наша миссия», – отметила директор медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Галина Дегальцева.

И если кто-то пока ждёт исполнения своей мечты, у некоторых уже на одну стало меньше. И дело не только в подарках от помощников Деда Мороза. Только благодаря прошлому рождественскому марафону помощь и поддержку получили десятки ребят из социально-реабилитационных центров, больниц, малообеспеченных и многодетных семей, а также одинокие пожилые люди. Губернатор Вячеслав Гладков подвёл итоги прошлогоднего благотворительного марафона и обратился ко всем с поздравлениями.

«Мне кажется, что чем технологичнее развивается наше общество, тем больше запрос на доброту. В преддверии Нового года я хочу вам всем пожелать добра и счастья, мира и здоровья, благополучия», – сказал Вячеслав Гладков.

Рождественский марафон «Тёплым словом – добрым делом» впервые провели в 2002 году. С тех пор организаторы – Белгородский государственный университет – объединяют идеей добра и бескорыстия не только студентов и преподавателей, но и всех белгородцев.

Спешите творить добро! Предстоящие Новый год и Рождество – самое лучшее время, чтобы исполнить ещё чью-то мечту. Информацию о том, как принять участие в благотворительном марафоне, вы найдете на официальном сайте БелГУ.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31