Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конференция
Фото: Мир Белогорья

В Белгородском аграрном университете им. В. Я. Горина обсудили развитие международного научного сотрудничества

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 25.10.2021 18:04

Как пережить пандемию без потери качества образования и помогает ли в этом развитие цифрового обучения? В Белгородского государственном аграрном университете имени Горина прошла международная научно-практическая конференция с участием зарубежных специалистов.

Научно-практическая конференция в Белгородского аграрном университете – это поиск ответов на вопросы, которые волнуют не только специалистов в сфере АПК. Это обмен опытом по самым разным направлениям и по всем возможным отраслям.

«Если мы будем совместно обсуждать проблемы, связанные с экспортом образования, с развитием международного сотрудничества, то в целом для системы образования и для конкретно своих вузов мы получим необходимый должный результат. Мы не конкуренты, мы должны всё-таки выходить единой командой на этот рынок образовательных услуг», – прокомментировала проректор по международной деятельности Российского университета дружбы народов Лариса Ефремова.

Развитие международного научного сотрудничества – ключевой вопрос. На ВКС эксперты из Министерства науки и высшего образования, Министерства сельского хозяйства России, ведущих зарубежных университетов. Конференция – это уникальная возможность поделиться наработками с коллегами. И Белгородскому аграрному университету есть что предложить.

В горинском университете работает многоуровневая система профессиональной подготовки. За 42 года из его стен выпустилось более 30 тысяч специалистов. Уровень трудоустройства – более 80 %.

По итогам прошлого года Белгородский ГАУ занял третье место среди аграрных вузов в рейтинге Минсельхоза России.

«Перед нами стоит большая стратегическая задача – достижение статуса национального опорного университета к 2030 году, его успешные интеграции в региональную экономику и в мировое научно-образовательное пространство», – рассказал ректор Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина Станислав Алейник.

От цифровой трансформации до бытовых условий размещения студентов. Диапазон тем – самый широкий. Со временем приходится искать новые подходы. В том числе и к межвузовскому сотрудничеству.

«Это первый шаг белгородских вузов для реализации федеральной программы «Экспорт образования». И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что вузы Белгородчины готовы к этому направлению деятельности», – заверил начальник Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина Игорь Амельчаков.

Возможность посмотреть на существующие проблемы в разрезе каждого из направлений – главная задача конференции. Ведь в качественном образовании, развитии инноваций и участии в национальных проектах заинтересованы все.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31