Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков_Белгород
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков проинспектировал ход благоустройства нескольких объектов в Белгороде

Белгород / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 18.10.2021 18:05

В Белгороде, в районе колледжа МВД, появится новый многоквартирный дом, который должен стать арт-объектом. Его оформление и благоустройство территории губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил с застройщиком в ходе рабочей поездки по Белгороду.

Ещё весной дом на Студенческой, 4, выглядел иначе. Вячеслав Гладков узнал у жителей о ходе капитального ремонта. Здесь проведена большая работа, в том числе, которая не входила в смету, – утепление фасада. По поручению губернатора на это дополнительно выделили более 20,5 миллиона рублей. Осталось сделать кровлю, заменить подъездные окна и входные группы. Все работы должны быть сданы в этом году.

На улице Горькова, в районе общежитий колледжа МВД, планируют построить многоквартирный дом. Его боковая сторона будет направлена на проезжую часть. Важно, чтобы она не нарушила архитектурную целостность улицы, а сформировала её.

Около территории будущего дома есть кленовый сквер. При строительстве детской площадки и зоны отдыха ни одно дерево не должно пострадать.

На улице Архиерейской почти завершена реконструкция автомобильной дороги. Но открытым остаётся вопрос с парковочными карманами, изначально по проекту их планировалось убрать. Но рядом расположены торговый центр и детская областная больница, парковка необходима. Пока ситуация такая: дорожная компания некоторые карманы организует для автобусных остановок, это решит транспортную доступность, остальные будут только для параллельной парковки. Сейчас места обустроены небезопасно, с выездом на проезжую часть, объяснил первый заместитель главы администрации Белгорода Антон Иванов.

Поручение главы региона: решить вопрос с дополнительными парковочными местами. Вячеслав Гладков обратил внимание на заброшенную территорию, огороженную забором.

«Давайте проведём ревизию частной собственности, насколько это используется. По площадкам, которые находятся на территории больницы, посмотрите, может есть возможность организации временных парковок. Подойдем к решению проблемы с точки зрения комплексного подхода», – сказал руководитель региона.

А при строительстве новых корпусов медучреждения будут предусматривать подземные парковки. Последний пункт рабочей поездки – проверка строительства ливнёвки на пересечении улиц Есенина и Будённого. Чтобы вода уходила с дороги, установили водопроводную камеру, проложили 70 метров трубы. Новая проблема – размыв оврага. Вячеслав Гладков поручил исправить ситуацию и продлить ливневую канализацию.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31