Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Центр_народного_творчества
Фото: Мир Белогорья

Общественное пространство около Белгородского центра народного творчества капитально отремонтировали

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 18.10.2021 11:19

Активно участвовать в жизни региона и принимать решения не только важно, но и приятно. И обновлённая территория Белгородского центра народного творчества – очередной тому пример. Там благодаря инициативе местных жителей в этом году капитально отремонтировали прилегающее общественное пространство. Благоустройство держал на личном контроле руководитель области Вячеслав Гладков.

Благоустроенная общественная зона, много деревьев и кустов, дополнительное освещение и даже небольшой амфитеатр. Теперь проводить праздники и концерты здесь можно под открытым небом. Но площадка отлично подойдет и для обычного досуга.

Уличное пространство возле центра народного творчества уже становится местом притяжения для жителей. Совсем юные горожане могут испытать на прочность новую детскую площадку. А вечерами вся зона превращается в настоящую рампу для скейтеров и велосипедистов. Но и это ещё не всё. В следующем году планируется, чтобы здесь играл духовой оркестр, а с помощью большого проектора транслировались кинофильмы.

Ремонта ждали долго. Центру народного творчества больше 40 лет. И за всё это время ни само здание, ни территорию вокруг него, капитально не ремонтировали. Появление такой инфраструктуры – знаковое событие. А потому увековечить его решили по-особенному – посадкой дуба.

«Сам ремонт начался благодаря тому, что жители активно просили: «Давайте что-нибудь здесь изменим, давайте мы проведём здесь ремонт, давайте мы благоустроим эту территорию». Капитальный ремонт прилегающей территории – это такая большая предтеча тем глобальным событиям, которые грядут у нас», – рассказал директор центра народного творчества Максим Шапошников.

Следующим этапом станет капитальный ремонт самого центра народного творчества. А потому областная экспозиция «Народный мастер – 2021» – последний выставочный проект перед уходом на реконструкцию, но ненадолго. Уже в 2023-м дворец вновь распахнёт свои двери и будет готов для встречи гостей во всей красе.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31