Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
центр_адаптивного_спорта
Фото: Мир Белогорья

В ноябре в Белгороде начнётся строительство центра для занятий адаптивным спортом

Белгород / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 06.10.2021 12:50

В ноябре в Белгороде начнётся строительство центра для занятий адаптивным спортом. Возвести его должны за год. А располагаться объект будет в районе ботанического сада, на улице Белинского.

На этой площадке губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание, чтобы выяснить, всё ли готово для старта строительства. Площадь спортивного объекта порядка 4 тысяч квадратных метров. Стоимость более 300 млн рублей.

Проект будут дорабатывать. Например, начальник регионального управления физической культуры и спорта Наталья Жигалова заметила, что в проекте застройки упустили важный пункт – систему вентиляции.

«Без вентиляции объект не может работать по определению. Давайте вносить изменения. Сейчас нужно сформировать рабочую группу, чтобы заказчик с подрядчиком работали ежедневно», – сказал Вячеслав Гладков.

В современном центре будут универсальный, волейбольный и теннисный спортивные залы. Оценил проект и белгородский чемпион по пулевой стрельбе, паралимпиец Андрей Кожемякин. Он обратил внимание на то, что в проекте нет открытого тира, который позволил бы готовится к соревнованиям эффективнее. На Паралипиаде в Токио, где он участвовал, из-за отсутствия необходимой площадки были проблемы.

«Дисциплина 50 метров, проводится на открытом воздухе. В Токио стреляли, ветер подул, а мы не имеем практики работы на ветру», – рассказал Андрей Кожемякин.

Вячеслав Гладков поручил рассмотреть возможность создания современного тира.

Кроме этого центра в районе ботанического сада будет располагаться городок для занятий физической культурой. По проекту «Спорт – норма жизни» уже практически готов и крытый футбольный манеж. В середине ноября начнётся монтаж искусственного покрытия.

«16 ноября ставим в план, приедем, посмотрим, как начались работы», – сказал Вячеслав Гладков.

В декабре объект должен быть готов. В районе крытого манежа разместят два открытых футбольных поля, оборудуют и современный легкоатлетический стадион, в том числе с секторами для прыжков с шестом. Уже в следующем году в планах открыть ФОК с тренажёрным и хореографическим залами.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31