Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
школа в Таврове
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородском районе через год откроют новую школу

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 04.08.2021 17:59

В Тавровском сельском поселении сегодня работает всего одна школа. Она рассчитана на 360 человек, а обучаются там почти 900 школьников – в две смены. Для решения проблемы в новом учебном году в 10-м микрорайоне территории начнёт работать школа-детский сад. Она поможет разгрузить вторую смену у совсем юных учеников.

Но интенсивность застройки Таврова только растёт. Поэтому новые места для детей с первого по пятый классы будут и в школе, которую откроют в 2022 году в Таврово-4. Самое главное, она разгрузит общеобразовательную и ученики среднего и старшего звена тоже начнут учится только в первую смену. Строительство нового учебного учреждения идёт в рамках национального проекта «Образование».

Уже в следующем году здесь будут обучаться школьники микрорайонов Таврова как начальных, так старших классов. Площадь здания впечатляет, его поделили на шесть секций, но в проекте они все связаны друг с другом для удобства и скорости перемещения детей между ними. Школа построена по примеру известного в Белгородской области образовательного учреждения «Алгоритм успеха».

Но есть большое отличие. Так как сегодня тренд на открытые пространства, в школе предусмотрено витражное остекление – более 3 тысяч квадратных метров. Именно так можно добиться естественного освещения. Стёкла безопасны: закалённые, противоударные. Они занимают 40 % общей площади фасада. Сейчас для работы в помещениях будущей школы почти не требуется дополнительное освещение.

Сегодня в здании занимаются отделочными работами, поясняет руководитель проекта по строительству школы Виталий Лазарев. В некоторых помещениях уже не просто выполнили штукатурку стен, но начали облицовку керамической плиткой. Работают строители в две смены. Они сделают всё, чтобы в новой школе смогли учиться в том числе дети с ограниченными возможностями.

Для удобного и комфортного перемещения маломобильных групп с этажа на этаж в школе установят лифты, а на резкий переход из секции в секцию – специальные подъемники. Также они появятся и в бассейнах, чтобы погружение в воду было безопасным. Всего подготовили два места для плавания. Уделят внимание озеленению, площадкам для спорта, а еще месту для уроков технологии. На территории планируют разбить огород.

Новая школа в Таврове поможет полностью решить проблему двух смен на территории. Учреждение планируют открыть уже в 2022 году.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31