Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
медали
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородцев приглашают принять участие в народном проекте в поддержку сборной России на Олимпиаде в Токио

Белгород / Елена Зачепа / 29.06.2021 16:11

В России стартует народный проект в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио «10 песен чемпионов». Принять участие в нём приглашают и белгородцев. О проекте, условиях и этапах проведения рассказали на онлайн-пресс-конференции в ТАСС.

Отметим, что впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: впервые болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Для российских спортсменов это особенно сложно, так как они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

«Эта Олимпиада будет не похожа на все предыдущие. У зрителей не будет физической возможности поддержать нашу сборную на трибунах... Мы со своими студентами решили сделать проект и посвятить его нашей сборной. Потом мы приглашаем каждого жителя нашей страны поучаствовать в этом проекте, опубликовать эти песни в соцсетях, чтобы каждый спортсмен чувствовал поддержку», – призвала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елена Исинбаева.

Студенты, члены Ассоциации студенческих спортивных клубов России выступили с инициативой провести Всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ: любой человек в нашей стране, кто захочет поддержать наших олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегом #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки – буквально вся страна болеет за наших чемпионов.

«Конечная история – объединение всей страны в поддержке наших спорстменов. Когда мне предложили поучаствовать в этом, я понял, что это то, о чём я мечтал, – объединить всю страну в музыкальных роликах. Нужно, чтобы все записывали всю песню, от начала до конца. Да, в итоге возьмем одну строчку, но нам будет удобнее, если песня будет вся. Будут две параллельные истории: народный ролик, где поют люди, и профессиональный», – пояснил продюсер Тимур Ведерников.

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки:

1. Государственный гимн России.
2. Ёлка «Всё зависит от нас».
3. Алла Пугачёва «Нас бьют – мы летаем».
4. Муслим Магомаев «Герои спорта».
5. Алексей Хворостян «Падали, но поднимались».
6. Олег Анофриев «Есть только миг».
7. «Команда молодости нашей».
8. «Тату» «Нас не догонят».
9. «Группа крови».
10. «Сансара».

Песни были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта. Все подробности и новости о проект можно найти на сайте асск.рф.

«Спасибо за действительно хорошую идею. Я думаю, и для спортсменов это будет очень приятно», – сказала трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 30