Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пляж
Фото: Мир Белогорья

Обзор белгородских пляжей: где можно отдохнуть комфортно и безопасно этим летом

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 22.06.2021 12:30

Ближайшие дни в Белгородской области ожидается аномальная жара. Гидрометцентр предупреждает, что столбик термометра в дневное время будет достигать 37°C. Где спастись от летнего зноя? Конечно, на пляже. Сколько их в областном центре? Работают ли там спасатели? Есть ли магазины? А площадки для занятия спортом? Мы решили присмотреть место для отдыха на выходные и готовы поделиться своими впечатлениями с вами.

Навесы, раздевалки, тренажёры, детская площадка. Если не обращать внимание на траву, которая пробивается через песок, пляж в Масловой пристани вполне пригоден для семейного отдыха. Глубина соответствует нормам, буйки на месте, прибрежная зона исследована водолазами МЧС.

«Это всё проверено, пляж отвечает всем требованиям безопасности, как видите, тут огорожено для детей», – рассказал спасатель Эдуард Балала.

Рабочий график спасателей с 9 до 9, но по факту, говорит Эдуард, дежурят они до последнего отдыхающего.

В принципе пляж оборудован всем необходимым. Но стоит пройти вдоль берега буквально метров 100, и там будет ещё один пляж, на котором ни буйков, ни спасателей, и купание запрещено.

Впрочем, некоторых запрет не смущает, люди купаются на свой страх и риск. А вот поиграть в волейбол никто не запрещает. Для этого здесь натянуты три сетки. Вот только попить воды после жаркой партии не выйдет, магазинов поблизости нет. Хотя, может, это и к лучшему, биотуалетами берег тоже не оборудован.

Пляж по адресу Прелестная, 11, для тех, кто любит отдыхать с комфортом. Тот случай, когда всё включено. Водные горки, бассейны, кафе. Вот только за лакшери-отдых придётся раскошелиться. Только входной будет для взрослого стоить до 800 рублей. Поэтому наша съёмочная группа решила, что полюбуется видами пляжа со стороны.

Буквально в километре расположился пляж «Островок». Вход свободный, но вариант, конечно, попроще, без изысков. Зато здесь большая игровая зона, две волейбольные площадки, футбольная, а ещё зона воркаута.

А самый большой пляж – Центральный городской. Игровых зон здесь нет, но в остальном всё на уровне. Кроме того, по обоим берегам дежурит дюжина спасателей.

В отличие от многих пляжей, здесь даже есть душевые. А вот перекусить негде, стоит учитывать это, если планируете провести здесь несколько часов.

Торговых точек нет и на берегу Везёлки «за Хоркиной». Да и в целом, это скорее пляж на минималках. Кроме буйков и двух спасателей здесь совсем ничего нет. Кроме того, лабораторные исследования показали, что сейчас вода не соответствует санитарным требованиям.

«Но, к сожалению, нашим людям ничего нельзя доказать, что в водоёмах временно нельзя купаться, поэтому мы дежурим в штатном режиме во избежание ЧП», – пояснил спасатель Александр Ядыкин.

Другое дело – пляж на Пескарьере. Недавно его обновили, есть навесы, шезлонги, фуд-корт, рядом велодорожка. А кроме того живописная природа.

Пожалуй, это место оптимально для тех, кому важна эстетическая составляющая отдыха. С одной стороны могучие сосны, с другой вид на старинный замок UTARK. Конечно, здесь нет бассейнов и водных горок, но ведь не это главное.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30