Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков встретился со студентами БелГАУ имени В. Я. Горина

Белгород / Юлия Ковалевская / 10.06.2021 11:10

agroГлава региона Вячеслав Гладков встретился со студентами одного из лучших сельскохозяйственных вузов России — Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина. Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях. 

«Встретился со студентами, аспирантами и молодыми учёными одного из лучших в стране вузов в сфере АПК — университета БелГАУ имени В. Я. Горина. Для меня важно понять, на что стоит обратить внимание в своей работе, чтобы студенты оставались жить в области и развивали сельское хозяйство. Обозначил для себя приоритеты: доступное жилье, высокие зарплаты, наличие детских садов и школ. Важно было услышать и мнение ребят. Один из актуальных вопросов для студентов — общественный транспорт. Есть очень востребованные маршруты, которые связывают корпуса университета, по ним курсирует только два автобуса, в часы пик они полностью загружены. Поручил департаменту транспорта разобраться», – написал Вячеслав Гладков.

Во время встречи руководитель области затронул тему возможностей, которые открывает перед молодыми специалистами кадровый проект «Новое время»:

«Предложил молодому человеку, который задал вопрос о молодёжной политике и должности в администрации, прожить один день в моём режиме, начиная с утренней планёрки. У парня загорелись глаза. Именно для таких амбициозных людей мы и запустили кадровый проект «Новое время». Важно, чтобы участники конкурсного отбора были честными, открытыми и, естественно, профессионалами своего дела», – рассказад Вячеслав Гладков.

На встрече также говорили о внутреннем туризме, о программах развития сельских территорий, которые будут запущены и о многом другом. В завершении Вячеслав Гладков пригласил ребят принять участие в фестивале «Белгород в цвету», который планируется провести осенью, и предложил делиться своими инициативами по улучшению городской среды.

 

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30