Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
двор
Фото: «Мир Белогорья»

Необычный благоустроенный двор открылся в центре Белгорода

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Елена Зачепа / 02.06.2021 18:09

«Трансюжстрой» открыл новое общественное пространство во дворе жилого комплекса «Центр Парк» в Белгороде. Там прошёл масштабный праздник, который посетил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

Новый благоустроенный двор для жителей комплекса «Центр Парк» в Белгороде. Открытие приурочили ко Дню защиты детей. В основе концепции – идея садов. На площади более 4 тыс. кв. м. высадили 440 кустарников. Лаванда, ковыль, шалфей – всё это в гармонии с разнотравьем.

Двор распланирован на несколько локаций. Это зона семейного отдыха. Высажены деревья, которые уже через пару месяцев создадут естественную защиту от солнца и непогоды. Арт-объекты двора выполнены в экостиле – из дерева и металла. В зоне активного детского отдыха горки, песочница, имитация памп-трека и качели.

«К выбору детского оборудования мы всегда относимся очень серьёзно. Мы привлекаем детских психологов, чтобы игровая ценность детского оборудования была максимальной, чтобы это были дети разных возрастов», – рассказал генеральный директор ООО «Специализированный застройщик Трансюжстрой» Рустам Рамазанов.

Двор «Центр Парка» – один из флагманских проектов «Трансюжстроя» в Белгороде. На этой неделе стало известно, что он вышел в финал 13-й федеральной премии Urban Awards – 2021. Проект признан одним из лучших в стране и претендует на победу в номинации «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса ЦФО». Пространство двора оценил и глава региона Вячеслав Гладков.

«Мне кажется очень симпатично у вас получается. Когда полностью все создадите, давайте семинар для глав проведём. Привезём их, покажем, проведём. Мне кажется, всё здорово будет», – сказал Вячеслав Гладков.

Сам дом № 35 жилого комплекса «Центр Парк» по улице Попова уже введён в эксплуатацию. В подъездах здесь установлена интеллектуальная система: шлагбаум автоматически открывается при считывании госномеров автомобилей, видеодомофоном можно управлять со смартфона, а показания счётчиков передаются в управляющую компанию автоматически.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30