Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ukflrjd
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков намерен привлечь в свою команду белгородскую молодежь

Белгород / Елена Калугина, Юлия Ковалевская / 22.01.2021 14:56

Вячеслав Гладков планирует внедрение управленческих команд, кадровый конкурс для молодежи и диагностику качества работы. В интервью РБК он обозначил принципы, по которым будет формировать свою команду. Грамотные профессиональные кадры для этого в Белгородской области есть. Если и будут приглашения на работу из других регионов, то они будут адресные, точечные.

В основном же отбор будет вестись в рамках кадрового конкурса. К работе в региональном правительстве временно исполняющий обязанности губернатора намерен привлекать молодежь. Он видит: в регионе много талантливых людей, готовых трудиться на благо малой родины.

«Я хочу провести кадровый конкурс. Я хочу привлечь молодежь. Запрос этот у молодежи есть, запрос у меня тоже к этому есть, я рассчитываю на белгородскую молодежь. Методику я хочу взять федеральную, мне очень нравятся эта методология: что-то из лидеров России и что-то из того формата обучения, который сам проходил. Здесь не только конкурс, я хотел бы, чтобы были обучающие программы. Я рассчитываю, что это будет в течение длительного времени. И второе: я на сегодняшний день рассматриваю вопрос кадрового конкурса, по итогам которого мы сформируем управленческие команды – для меня это важно. То есть мы не индивидуально человека будем интегрировать в орган местного самоуправления или в орган государственной власти, но, мне кажется, очень правильно интегрировать в управленческие команды для наибольшей эффективности. Чтобы это сделать, нужна еще диагностика. Диагностика качества работы всех структурных подразделений: органов государственной власти и органов муниципальной власти», – заявил Вячеслав Гладков.

 Важность использования врио губернатора эффективных федеральных практик для развития кадрового потенциала Белгородской области и самого региона отметил зампред комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, финалист конкурса «Лидеры России. Политика» Константин Комков.

«Такие региональные конкурсы должны проводиться, и востребованность в них есть. Важно, когда эти конкурсы обеспечены реальными вызовами, чтобы его участники видели те возможности, которые перед ними могут появиться. В то же время такие конкурсы – это не только поиск и выявление кадров, это также привлечение общественности, активных граждан к развитию региона, поиск и внедрение новых практик, идей для развития. Также важна синхронизация не только с госплощадками, но и с площадками бизнеса. Чтобы конкурс стал не только кузницей кадров для госслужбы, но и синхронизировался с бизнес-платформами, и было единое кадровое окно для разных направлений», – прокомментировал высказывание Вячеслава Гладкова о кадровом конкурсе Константин Комков.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31