Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков в перинатальном центре
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков 1 января посетил перинатальный центр в Белгороде

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Елена Зачепа / 01.01.2021 13:18

Утро 1 января временно исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Гладков начал с посещения перинатального центра областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Там в новогоднюю ночь родилось восемь малышей: шесть мальчиков и две девочки. И мамы, и новорожденные чувствуют себя хорошо.

Вячеслав Гладков поздравил их с радостным событием и поблагодарил медиков, которые были в новогоднюю ночь на посту. Всего в перинатальном центре дежурили около 120 сотрудников.

«Работа эта, помогать появляться на свет нашим маленьким детям, конечно, я не мог не приехать, и первое сказать спасибо коллективу за то, что они делают. Это не работа – это призвание. Ну и, конечно, хотелось поздравить главных виновников торжества – молодых мам и детей. Я передал через главного врача те небольшие подарки, которые мы подготовили», – сказал Вячеслав Гладков.

Во время посещения центра глава региона познакомился и с работой местного отделения детской реанимации. Оно оснащено по последнему слову техники и считается одним из сильнейших в ЦФО. Здесь выхаживают детей с разными патологиями и с экстремально низкой массой тела. Сейчас в отделении шесть новорожденных, появившихся на свет раньше срока.

«У нас есть необходимое оборудование для выхаживания этих детей. Кувезы, которые помогают поддерживать температуру, необходимую влажность. Есть дыхательная аппаратура. В этом году мы получили новые аппараты ИВЛ, которые помогают деткам не только инвазивно, но можно выхаживать детей с помощью неинвазивной вентиляции», – пояснил заведующий отделением детской реанимации перинатального центра областной клинической больницы Андрей Рыбасов.

Мы тоже хотим присоединиться к поздравлениям и сказать спасибо всем медикам, которые, когда у всей страны праздник, работают по ургенту, в красных зонах или борются за жизнь мам и малышей, как сотрудники белгородского перинатального центра областной клинической.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31