Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Делегация из Рязани
Фото: «Мир Белогорья»

Делегация из Рязани продолжает знакомиться с бережливыми технологиями в Белгороде

Белгород / Дарья Яготинцева, Вероника Глазачёва / 06.08.2020 16:34

Белгородская область второй день знакомит делегацию из Рязани с бережливыми технологиями. Интересно, что это пример того, как наработанный регионом опыт становится поводом для делового туризма коллег из других регионов. В течение двухдневного лин-тура они наблюдали реальное оперативное планирование по принципу канбан, знакомились с лучшими практиками бережливого управления.

Наш регион в числе первых начал применять принципы кайдзена не только на производстве и в сфере услуг, но и в административных процессах. Гости успели посетить площадки в МФЦ, в образовательных и медицинских учреждениях, где бережливые технологии уже внедрены.

Сегодня они весь день участвуют в работе «Фабрики процессов», где на конкретном примере можно провести картирование процесса, выявить возможные потери, избавиться от них, и в итоге оптимизировать процесс.

Участники рязанской делегации поделились своими впечатлениями после обучения.

«Эмоций очень много. Я загорелась внутри. Есть желание развиваться дальше. Я надеюсь, что в свой регион я привезу то настроение, которое мне удалось получить здесь. И мы будем развивать наше направление», – рассказала аналитик регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Рязанской области Галина Циркова.

Белгородская область аккумулирует в себе лучшие отечественные и зарубежные практики проектного и бережливого управления. Наш регион в пятерке лидеров по итогам национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Но мы готовы делиться опытом. И этот визит рязанской делегации позволил апробировать новую услугу – лин-тур. Или образовательное деловое туристическое предложение. Впрочем, правительство Белгородской области готово пойти навстречу коллегам из других регионов и отправить к ним специалистов-тренеров для проведения обучения на местах. Уже сейчас в Белгородскую академию проектного управления поступает много заявок на деловые командировки от других субъектов.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31