Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Бережливое управление
Фото: «Мир Белогорья»

Белгород передает опыт в сфере бережливого управления другим регионам России

Белгород / Дарья Яготинцева, Вероника Глазачёва / 05.08.2020 18:37

В регион сегодня прибыла делегация из Рязанской области с двухдневным визитом. Основная цель – перенять лучшие практики внедрения в органах власти бережливого производства и проектного управления. В этих направлениях Белгородская область занимает лидирующие позиции в стране. Это пример делового туризма, когда за нашим передовым опытом обращаются соседние регионы. И это может перерасти в создание совместных проектов.

Первый день обучения бережливым технологиям для делегации начался с традиционного для всех руководителей департаментов и управлений Белгородской области канбана. Это японская методика управления текущими проектами. Чтобы все было спланировано и реализовано точно в срок. Затем делегация отправилась в святая святых бережливого производства – на «Фабрику процессов проектного офиса». По сути это учебная площадка, имитирующая реальные производственные процессы с применением принципов кайдзена – это японская философия непрерывного совершенствования производства. Делегация из Рязани хочет найти свежие решения для своих проектов и даже начать их совместную реализацию с нашим регионом.

«Такие вот LIN-образовательные туры они нужны для того, чтобы люди на деле увидели, как инструменты бережливого производства внедряются и работают не в режиме теории, а в режиме уже практики. Те проекты, которые уже были разработаны и внедрены белгородской командой бережливого производства, тиражируются внутри области, а лучшие практики мы принимаем, адаптируем их у себя и тоже внедряем», – рассказал директор Центра бережливого производства Рязанской области Вячеслав Несин.

Уже завтра делегация из Рязанской области, а это специалисты из различных сфер, в том числе сотрудники органов исполнительной власти, научатся упрощенному процессу согласования итогового отчета по проекту на «Фабрике процессов».

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31