Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
новогодняя елка
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области на новогодние праздники

Белгород / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 30.12.2019 09:12

Впереди большие новогодние праздники. Отличный повод встретиться с близкими и интересно провести время. Рассказываем, где и как отдохнуть в Белгороде и в районах в новогоднюю ночь и длинные январские выходные.

31 декабря: Новый год на площади

«Волшебство новогодней ночи» – так назвали праздничную программу в Белгороде, она стартует на Соборной площади в час пополуночи. Это увлекательное шоу с конкурсами и подарками продлится до 3 часов, после чего начнется диджей-сет «Танцующий город». Также новогодние гулянья пройдут на площадках у киноцентра «Русич», Дома офицеров, Центра досуга на Крейде, на территории усадьбы княгини Волковой на Старом городе. В это же время празднование развернется на площади Победы в Старом Осколе и в Новом Осколе, на Центральной площади.

1 января: магический забег

Сторонников ЗОЖ 1 января, в 11:00, ждут у главной елки области на зарядку с лучшими спортсменами региона. Также в первый день нового года в Белгороде пройдет традиционный массовый легкоатлетический «Забег обещаний». К участию приглашаются все желающие. С каждым годом дистанция увеличивается на 1 метр. В этот раз бежим магические 2020 метров. Всем легкоатлетам выдадут номера-маркеры, на которых можно написать свое заветное желание или обещание на 2020 год. Для участия необходима онлайн-регистрация. Общий сбор – на площадке у музея-диорамы 1 января, в 11:30, старт забега в полдень, финиш у елки на Соборной площади, не проспите! Губкинцев 1 января приглашают в «Чудо-Юдо-Град», развлекательная программа начнется в 19:00.

массовый забег

Фото: Евгения Здесенко

2 января: концерты, танцы

На Соборной площади Белгорода 2 января, в 13:00, начнутся детские представления вокруг елки и на сцене. В 15:00 можно поучаствовать в фестивале финской ходьбы «Рождественская тропа». Спустя два часа вашему вниманию концертно-развлекательная программа «Новогоднее настроение», а в 19:00 не пропустите молодежную дискотеку «Новый Год в Танцующем городе» с участием DJ Ветрова.

Шебекинцев во второй день нового года приглашают потанцевать под хиты 70-90-х, попеть в караоке, принять участие в конкурсах и розыгрышах. Приходите на «Новогодний огонек» в ЦКР 2 января, в 16:00. Вход свободный.

3 января: новогодние огоньки, музыка кино

Праздничный концерт за столиками «Новогодний огонек» пройдет в Белгородской филармонии 3 января. «Токаев-квартет» и академический хор Елены Алексеевой исполнят музыку кино. Начало в 17:00.

В Волоконовском парке культуры и отдыха 2 и 3 января вас ждет развлекательная программа «Сказки зимнего леса», начало в 12:00. А жители и гости Нового Оскола 3 января смогут отдохнуть и повеселиться на центральной площади, «Снегодрайв у елки» с играми и конкурсами стартуют в 15:00.

4 января: оперетта, джаз, новогодний квест

4 января в Белгородской филармонии прозвучат фрагменты из оперетт и популярные эстрадные песни в исполнении Владимира Бойко, Натальи Пашун и других солистов. Приходите на «Новогодний огонек» в субботу в 17:00.

Волоконовцев в этот же день приглашают на новогодний квест «В поисках Деда Мороза», после которого всех угостят вкусной кашей. Приходите в парк культуры и отдыха 4 января, в 15:00.

5 января: джаз, мюзикл

Любителей джаза ждут в Белгородской филармонии 5 января. В этот вечер героями «Новогоднего огонька» станут биг-бэнд No comment под управлением Игоря Овчарова и солистка Екатерина Новикова. Джазовый концерт начнется в 17:00.

В Губкине, на Центральной площади, 5 января, в полдень, пройдет театрализованная программа «Здравствуй, праздник новогодний!». В это же время в парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град» начнется спортивно-игровая эстафета для детей. А в 17:00 в Центре культурного развития «Лебединец» покажут мюзикл «Вечера на хуторе, близ Диканьки».

6 января: финская ходьба, народные гулянья

Популярная и полезная финская ходьба. Всех, кто давно желает, но все время откладывает это дело, приглашают на мастер-класс, на Соборную площадь Белгорода 6 января в 3 часа дня. А в 17:00 приходите на народное гулянье «Вечера на хуторе близ Диканьки»: театрализованное представление, концерт, тематические фотозоны, рождественские гадания, танцевальный и песенный флешмоб и новогодняя дискотека.

В рождественский полдень новогодний паровозик с громогласным машинистом Морозом проедет по всем остановкам Соборной площади: «Сказочная карета», «Фонтан изобилия», «Шар желаний», «Крылатые качели». Конечной станцией будет «Ёлочкино», где детей ждет веселая интермедия с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами.

Деды Морозы

Фото: «Мир Белогорья»

7 января: Крестный ход, рождественские концерты

В 14:30 начнется Крестный ход от Преображенского кафедрального собора к главной площади Белгорода, где пройдет рождественский молебен. В 19:00 начнется традиционная молодежная дискотека.

Инструментальный квартет «Экспромт», ансамбль танца Александра Манжолы и солисты Белгородской филармонии подарят вам эстрадный вечер в стиле мюзикла 7 января, в 17:00. В это же время празднование Светлого Рождества начнется в Старом Осколе, на площади Победы и перед АПК «Стойленская Нива», а в 18:00 – на Театральной площади города. В Губкине праздничные рождественские концерты пройдут в 15:00 в ЦКР «Лебединец», а в 16:00 в ЦКР «Форум».

8 января: новогодний хоровод, спортивный праздник

8 января, в 15:00, на Соборной площади Белгорода пройдет детская театрализованная программа «Новогодний хоровод», сразу после не пропустите спортивный праздник многоборья, концерт и дискотеку.

9 января: рекорд по подъему гири

9 января многие уже выйдут на работу, но празднование продолжится: в областном центре установят командный рекорд города по подъему гири – 2020 раз! Приходите поддержать силачей в 16:00.

10 января: футбольный праздник, дискотека

10 января в Белгороде пройдет спортивный футбольный праздник «Удар-гол» для детей и взрослых, с мастер-классом по мини-футболу. Место и время действия — Соборная площадь, в 16 часов. А после оставайтесь на концерт и дискотеку.

11-12 января: фестиваль вареников

11 и 12 января не пропустите в Белгороде III гастрономический фестиваль вареников. Для угощения приготовят 10 тыс. порций вареников как с традиционной начинкой (творогом, капустой, картофелем), так и по самым оригинальным рецептам. Отведать их можно будет с 14:30 на Соборной площади и в троллейбусе № 8. На фестивале также выступят кавер-группа «Нестройные»11 января и «Божья коровка» 12 января.

 фестиваль вареников

Фото: Елена Зачепа

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31