Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бизнес-эксперты
Фото: «Мир Белогорья»

Для белгородских бизнесменов провели экспертную сессию

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 12.12.2019 16:04

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» в Белгороде работает центр услуг «Мой бизнес». Один из форматов консультационной поддержки – экспертная сессия. Перед местным бизнес-сообществом выступили ведущие эксперты со всей России. Как решиться начать свое дело, где найти надежного руководителя, в какую упаковку завернуть товар, чтобы его захотели купить, рассказали предприниматели-практики.

Один из спикеров – основатель холдинга «Совет директоров» Ирина Каримова. Эксперт в области продаж делилась данными о трендах маркетинга, которые будут актуальны в наступающем году.

«Мы просто находимся в валах океана конкуренции, единственный способ выделиться в следующем году – оказывать высококлассный сервис. Вторая фишка – это люди. Чем дольше вы держите сотрудника в компании, тем больше денег он вам приносит. Ну и третья фишка, самая главная, – это продукт. Раньше можно было просто выбросить айфоны и они продавались, сейчас нужна очень качественная упаковка», – рассказала владелец холдинга «Совет директоров» Ирина Каримова.

Но даже идеально упакованный товар не будет продаваться, если процессом рулит некомпетентный управляющий. Сергей Дмитриев, наставник бизнес-сообщества Like Центр, подсказывает, как без стресса и ошибок подобрать надежного квалифицированного топ-менеджера. В помощь игра с говорящим названием «Собеседования не будет». Набор бизнес-ситуаций позволяет методом погружения определить, обладает ли соискатель коммуникативными навыками и лидерскими качествами.

«Тот человек, который реально может вовлечь в работу нас с вами, он и в игре будет как минимум не отклоняться на стуле назад, а придвигаться к нам и пытаться нас собрать. Самый простой пример, это на самом деле всё видно», – рассказал наставник Like Центр Сергей Дмитриев.

Советы от экспертов будут полезны и бывалым предпринимателям, и тем, кто только открыл или собирается открыть свое дело. Помочь предпринимателям готов белгородский центр «Мой бизнес». С мая этого года он оказал предпринимателям области свыше 3,5 тыс. финансовых и консультационных услуг. Льготные кредиты, продвижение продукции, помощь в сертификации или выходе на международный рынок и многое другое.

«Даже если вы только вчера зарегистрировались, вы уже сегодня можете прийти и получить как финансовую, так и не финансовую поддержку. Тем более сейчас мы создали различные условия для обращения к нам: это и онлайн-фронт-офис на Королева, 2. Это и через цифровую платформу, созданную у нас на mb31.ru», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Олег Колесников.

Начать свой бизнес просто, причем в любом возрасте. Для категории 45+ есть определенные льготы, равно как и для бизнес-леди. «Мой бизнес» окажет сопровождение любого бизнес-проекта.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31