футбол в Белгороде

«Салют Белгород» потерпел обидное поражение от саратовского «Сокола»

Белгород / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 25.07.2019 15:14

В первом домашнем матче нового сезона «Салют Белгород» потерпел поражение от cаратовского «Сокола» со счетом 0:1. Игра получилась очень грубой, два игрока гостей получили травмы и не смогли продолжить игру. Но богатой она была и на опасные моменты.

В прошлом сезоне саратовцы финишировали на второй строчке в таблице ПФЛ зоны «Центр». Поэтому в очном противостоянии «Салют» считался аутсайдером. И немудрено, что первый в матче опасный подход к воротам создали именно гости. Правда, игра была совсем равная: на девятой минуте стопроцентным моментом ответили черно-гранатовые. Денис Дёгтев с убойной позиции не смог переиграть саратовского голкипера.

Но спустя 11 минут гости ответили еще опаснее. Александр Перченок хорошо приложился и сотряс перекладину ворот Артема Цыгулева. На перерыв команды ушли с обоюдными нулями на табло.

Во втором тайме картина игры поменялась кардинально. Саратовцы начали больше владеть мячом, а атака «Салюта» стала вовсе беззубой – очень сильно подводила реализация.

Единственное, что объединяло оба тайма, – рубка за каждый сантиметр поля. Кульминацией игры стало столкновение «салютовца» Артема Цыгулева и игрока «Сокола» Виталя Галыша, после которого второго выносили с поля на носилках. После этого момента гости забили, но гол был отменен из-за фола. Спустя семь минут ворота «Салюта» гости поразили снова, и на этот раз судья показал на центр. Игра так и завершилась со счетом 0:1. Обидное поражение.

«Нам очень жаль, что мы пропустили на последних минутах. Играли в принципе очень хорошо», – считает главный тренер ФК «Салют Белгород» Олег Сергеев.

Следующий матч «Салют Белгород» проведет дома 28 июля уже в рамках Кубка России против липецкого «Металлурга».