Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
подсолнух
Фото: Евгения Здесенко

Афиша Белгорода и области 13-14 июля

Белгород / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 11.07.2019 16:00

Выходные неумолимо приближаются и обещают много интересного. Как следует отметить летний экватор можно, не выезжая за пределы Белгородской области. В ближайший уикенд тем, кто любит драйв, предлагаем отправиться на мотогонки и рок-фестиваль, ценителей старины приглашаем «На родину Маничкиной» и грандиозную выставку Государственного исторического музея в Белгороде «Реликвии и шедевры».

Спешите видеть! (6+)

В дни празднования 76-й годовщины Прохоровского танкового сражения в Белгородской галерее фотоискусства имени Собровина работает выставка «Степной фронт в Курской битве». Степной фронт под командованием генерал-полковника Ивана Конева – наиболее мощный из всех когда-либо создававшихся в годы Великой Отечественной войны стратегических резервов Ставки Верховного Главнокомандования. 5 августа 43-го его войска в ходе Белгородско-Харьковской наступательной операции освободили от немецко-фашистских захватчиков Белгород, а 23 августа – Харьков. В фотографиях, взятых из коллекций музея-диорамы и Фонда памяти полководцев, отражена боевая история Степного фронта в лицах и событиях. Познакомиться с экспозицией можно до конца июля в любой день, кроме понедельника.

Белгород, галерея фотоискусства им. Собровина, 10:00-19:00

Удивительное – рядом (0+)

Письма Петра I, царская печать, речь маршала Жукова на Параде Победы и многое другое. В Белгородском художественном музее представлена выставка «Реликвии и шедевры. Из собрания Государственного исторического музея». Это часть проекта к 150-летию главного национального музея России. В основу создания выставки лег хронологический принцип. Памятники построены таким образом, что за каждым из них стоит большой исторический сюжет. Спешите видеть артефакты, книги, иконы, костюмы, оружие, живописные работы.

Белгород, Белгородский художественный музей, 10:00-19:00

Всей семьей (6+)

Хороший вариант семейного отдыха – фольклорный фестиваль «На родине Маничкиной». Он пройдет в субботу в селе Подсереднем Алексеевского округа. Именно здесь жила и работала обладательница национальной премии «Душа России» Ольга Ивановна Маничкина. Она была не просто народной певицей, значительную часть жизни наша знаменитая землячка посвятила сбору и изучению самобытных песен, пестушек, потешек, обрядов, игр, образцов народного костюма. В программе форума – обзорная экскурсия «Предания старины глубокой», фестиваль фольклорных песен и танцев «Подсередненский гурт» и дефиле народных костюмов «Этноlook». Кроме того, детский фольклорный театр представит площадку «Необычайный балаганчик». Так же будут работать аттракционы, сувенирные лавки, фотоателье, выставки-ярмарки, торговые и интерактивные площадки.

Алексеевский округ, село Подсереднее, 13 июля, 15:00

Добавьте в жизнь красок (0+)

Если даже летнего колора вам недостаточно, отправляйтесь на фестиваль красок ColorFest в Валуйках. Именно в этот город 13 июля приедет один из самых популярных фестивалей формата open-air. Петербургский арт-проект «Вместе зажигаем» приглашает всех желающих потанцевать под любимую музыку и сделать красочные фотографии. В этот день на сцену поднимутся диджеи и МС, а самым ожидаемым моментом станет массовый красочный залп: в одно мгновение участники подбросят вверх краску самых разных цветов, создав в небе разноцветное облако. Кстати, краска абсолютно безопасна: у нее натуральный состав. На фестивале красок ColorFest нет места курению и алкоголю – только положительные эмоции и живое общение. Вход свободный! Подробности в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Валуйки, площадка перед кинотеатром им. Ватутина, 13 июля, 12:00

фестиваль красок

Пофестивалим! (6+)

Еще одно событие для поклонников фольклора и любителей экспериментов. Уже восьмой год подряд в Валуйском округе проходит конкурс-фестиваль «Фолькмикс». Творческие коллективы и исполнители со всей области соревнуются в умении гармонично соединять разные стили в одной песне. Фольклорные мелодии сочетают с эстрадными композициями, роком и даже рэперским речитативом. Таким образом, знакомые с детства песни получают новое, непривычное звучание. В программе фестиваля также выставка-продажа сувениров, игровые, обрядовые, литературные и хороводные площадки.

Валуйки, парк Молодежный, 14 июля, 17:00

Ни дня без музыки (6+)

Самое жаркое событие этого лета в Новом Осколе – межрегиональный рок-фестиваль «Лестница». Завтра здесь соберутся музыканты не только из Белгородской, но и из соседних областей. На сцену выйдут новички и ветераны белгородского рока: «Студия И», «Парк Атлантик», «Эзотерика», «Океаны», танцевальные коллективы «Рав бриз» и «Фантазия». Также на форуме пройдет конкурс костюмов на тему кино, номинанты выйдут в образах любимых персонажей «Игры престолов», «Мстителей» и других картин.

Новооскольский округ, пос. Прибрежный, площадка парка «Юбилейный», 13 июля, 15:00

рок-фестиваль

Фото: Наталья Винник

Любителям адреналина (12+)

Не за горами День металлурга, который будем отмечать широко и весело. Но и в эти выходные нас ждут события, приуроченные к этому празднику. В Губкине завтра пройдет мотокросс на призы Лебединского ГОКа. Гонки стартуют в 11:00, место проведения – Грачев Лог.

А в воскресенье в Старом Осколе состоится открытый чемпионат города по мотокроссу, также посвященный Дню металлурга. Соревнования пройдут на мототрассе «Оскол», балка деревни Стойло. 14 июля, начало в 11:00.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31