Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
курсы на лето для школьников
Фото: «Мир Белогорья»

Как школьнику провести лето с пользой: самые интересные курсы

Белгород / Екатерина Ковалева, Глеб Дудкин, Илья Лядвин, Елена Зачепа / 13.06.2019 15:18

Заканчивается период школьных летних лагерей. Встает вопрос: куда отдать ребенка, чтобы он проводил каникулы с пользой? Специально для вас мы узнали, есть ли еще возможность записать его на нескучные уроки, в которых он сможет раскрыть свои супер-способности. Да, такие занятия есть, и на них еще можно попасть.

БелГУ: тематические смены для супер-героев

Каникулярные отделения работают в инжиниринговой школе БелГУ. Для детей от 6 до 17 лет в этом году подготовили семь тематических смен – от создания собственной компьютерной игры, на примере популярного сегодня «Майнкрафта», до покорения LEGO-мира и шанса почувствовать себя супер-героем из комиксов.

«Дети обожают разных супер-героев, на роботехнике они создадут паука, который будет пускать свою паутину, на нейротехнологиях они создадут уникальные руки, которые можно будет использовать при помощи мысли и многое другое. Каждая смена – игровой сюжет», – рассказала директор открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ» Ольга Худасова.

Через игры дети смогут познакомиться с робототехникой, нейроинжинирингом, мехатроникой, скрам-технологиями и даже машиностроением. Первая смена школы уже завершает работу, но набор еще на шесть продолжается. Подать заявку и познакомиться с расписанием вы сможете в официальной группе «ВКонтакте».

БГТУ: химические опыты, квесты и школа картинга

А в Белгородском технологическом университете этим летом учащиеся младших классов смогут попробовать себя в роли ученых, проводя химические эксперименты. Старшеклассникам предложат пройти научно-интеллектуальные квесты по вселенной Гарри Поттера, Марвела и другим. Кроме того, все желающие в возрасте от 6 до 17 лет смогут записаться на одну из пятидневных смен школы картинга.

«Детки научатся не только управлять картами, но и узнают начинку, узнают, что такое ходовая, научатся обслуживать карты и мотоциклы», – пояснила директор малого технологического университета БГТУ имени Шухова Наталья Алтынник.

Записаться в ряды юных ученых или инженеров можно в официальной группе «ВКонтакте», написав сообщение администратору. Все летние активности на базе малого технологического университета стартуют в июле.

БУКЭП: иняз, биология и основы фотографии

Если в «Технологе» летние лагеря стартуют в июле, то в Белгородском университете кооперации, экономики и права они работают с начала июня. Вуз приглашает дошкольников и учащихся младших, средних и старших классов на занятия по пяти направлениям: английскому и немецкому языкам, химии, биологии, а также основам фотографии.

«Программы рассчитаны на 20 и 40 часов в зависимости от вида программы. И просим обращаться в Белгородский университет кооперации экономики и права как родителей, как школьников, так и организованные группы школьников, которые найдут для себя интересные занятия в течение июня. Занятия могут быть продолжены на более полный срок», – рассказала первый проректор Белгородского университета кооперации экономики и права Елизавета Тарасова.

Более подробную информацию по летним лагерям можно получить на сайте Белгородского университета кооперации экономики и права.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30