Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: vystavochnyi-zal-rodina.ru

В областном центре проведут сразу три конкурса, посвященных творчеству The Beatles

Белгород / Владимир Марков, Елена Зачепа / 21.09.2015 10:47

В белгородском выставочном зале «Родина» 16 октября состоится вечер искусств «Вместе с The Beatles». В преддверие праздника организаторы мероприятия объявили о конкурсах, посвященных этой группе, подведение итогов которых и пройдет на вечере, сообщили в пресс-службе выставочного зала.

 

Всего планируется провести три творческих соревнования. Художники смогут проявить себя в конкурсе рисунков, посвященных ливерпульской четверке. Для участия необходимо опубликовать фотографии работ в альбоме мероприятия. Номинация предполагает четыре призовых места: первые три определит компетентное жюри, а четвертым победителем будет тот, кто наберет наибольшее количество голосов среди пользователей соцсети «ВКонтакте». Прием работ – до 10 октября.

Знатоки английского смогут посостязаться в лучшем перевод текстов The Beatles. Для этого нужно прислать варианты оригинальных текстов и переводов на электронный адрес: vzrodina@yandex.ru. В теме письма следует указать название конкурса (или просто Beatles), а в самом письме – Ф. И. О. и контактный номер телефона. Предполагается три призовых места. Переводы также принимаются до 10 октября.

Дизайнеры-модельеры непосредственно на вечере искусств представят свои работы в номинации «Лучший костюм». Желающим принять участие в этом конкурсе нужно прийти на вечер в тематическом наряде, зарегистрироваться и дождаться объявления результатов конкурса в конце вечера. Возраст участников всех творческих состязаний не ограничен.

Напомним, что датой возникновения битломании считается 13 октября 1963 года. В этот день The Beatles выступали в лондонском зале Palladium. Концерт транслировался в программе «Воскресный день в лондонском „Палладиуме“» на всю страну, однако когда музыканты покидали концертный зал, толпа поклонников, находившаяся на улице, в попытке увидеть своих кумиров устроила давку. «Битлы» смогли добраться до машины только в кольце полиции. Через два дня, 15 октября 1963 года, в The Daily Mirror вышла статья о концерте The Beatles в Челтнеме. Описывая поведение поклонников, было употреблено слово «битломания». Этот термин был подхвачен другими СМИ.

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30