В областном центре состоялся осенний картинг-марафон

Белгород / Елена Зачепа / 07.09.2015 11:59

На белгородском АСК «Вираж» состоялся осенний картинг-марафон. Его участниками стали девять команд организаций и вузов Белгорода, сообщили в пресс-службе БГТУ им. Шухова.

Дистанция марафона по традиции составила 100 кругов. Гонка состояла из двух квалификационных этапов по 50 кругов. Команда сама определяла, сколько кругов проедет каждый пилот. Смена пилотов проходила в зоне пит-лейн без остановки гонки. Команда сформирована из пяти пилотов, причем один из них – девушка.

Первый час гонки определил несколько лидеров, которые с переменным успехом удерживали за собой верхние строки турнирной таблицы. По итогам двух заездов каждая команда проехала по 100 кругов. Победителями гонки стала команда БГТУ Shukhov racing team, второе место заняла Skoda (ООО «Моравия Белгород»), на третьем – MAZDA (ООО «МЦ Белогорье»). Все команды награждены памятными кубками и призами от спонсоров.

Добавим, что 25 сентября БГТУ им. В. Г. Шухова проведет внутривузовский чемпионат по картингу, участие в котором примут руководство, преподаватели, сотрудники и студенты университета.