Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
переоснащение мастерских
Фото: «Мир Белогорья»

В Новооскольском сельскохозяйственном колледже переоснастили мастерские

Новый Оскол / Ольга Черная, Елена Зачепа / 13.10.2020 16:15

Никаких экзаменов и тестов теперь не будут бояться студенты Новооскольского сельскохозяйственного колледжа. Там после капитального ремонта и переоснащения открылись пять новых мастерских. Создание обновленной учебной базы стало возможным благодаря грантовой поддержке в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Занятия в обновленных мастерских в таких компетенциях, как «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «обслуживание грузовой техники», «кузовной ремонт», вполне можно начинать и с виртуальной реальности.

«Появились очки виртуальной реальности, с помощью которых студенты могут виртуально разобрать движок, потом, конечно, можно перейти к настоящей машине», – пояснил студент Новооскольского сельскохозяйственного колледжа Илья Ерёменко.

Будут пользоваться спросом на рынке труда и выпускники колледжа по специальности «окраска автомобилей». Практика в такой мастерской, пожалуй, может засчитываться как профессиональный стаж.

«Данное оборудование и инструментарий позволяет производить работы на высочайшем уровне, кроме того, возможно проведение практических и лабораторных работ, которые обеспечит все 25 человек одновременно из группы», – рассказал преподаватель Новооскольского сельскохозяйственного колледжа Александр Угольников.

В новооскольском колледже сейчас обучаются более 500 человек. В этом году учебное заведение отмечает свой столетний юбилей.

«В последние годы колледж претерпел очень большие серьезные положительные изменения: отремонтировано общежитие, основной корпус, лаборатории, производственная база обновлена, в колледже всегда работали высокопрофессиональные педагоги, успешно внедрена система дуального обучения», – отметил глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Такие преобразования – результат государственной поддержки. В 2020 году колледж принял участие в конкурсе в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» и выиграл грант более 40 млн рублей на создание мастерских. Еще 3,5 млн рублей – помощь якорного предприятия АО «Приосколье», ведь механики, водители, механизаторы и другие квалифицированные специалисты среднего профессионального звена сегодня востребованы на рынке труда, а учиться в Новооскольском сельскохозяйственном колледже и престижно и перспективно.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31