Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
строительство дороги
Фото: Мир Белогорья

Как белгородские дорожники обеспечивают качественными дорогами жителей Красногвардейского района

Бирюч / Татьяна Куликова / 14.10.2022 18:04

Многие, кто приезжают в Белгородскую область, прежде всего отмечают высокое качество дорог. За комфортным и прочным покрытием, хорошей разметкой и знаками всегда стоят люди, которые делают свою работу на совесть. В это воскресенье в стране отмечают День работника дорожного хозяйства. Мы расскажем вам о тех, кто трудится каждый день, чтобы нам было удобно и безопасно утром ехать на работу, а вечером возвращаться домой.

Качественную дорогу с нетерпением ждали житёли трёх сёл в Красногвардейском районе. Если смотреть по карте, населённые пункты располагаются очень близко к крупной Никитовке и к соседнему райцентру Валуйкам. Однако короткой дороги с твёрдым покрытием между ними не было.

Ещё год назад там были пастбища и поля. Теперь местность прорезала чёрная лента асфальта. Долгожданная жителями небольших сёл Кулишовка, Валуйчик и Старокожево дорога. По соседству находится крупная Никитовка, но раньше, чтобы добраться до неё, приходилось делать круг порядка 30 километров. Теперь напрямую расстояние сократилось до четырёх – по новой, современной и долговечной дороге.

С просьбой проложить путь жители обратились к губернатору Вячеславу Гладкову. Проект внесли в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». На строительство ушло более 200 млн рублей.

Дорогу сдадут под ключ: с разметкой, барьерным ограждением, освещением. Работы затянулись из-за дождей, поэтому, чтобы нагнать сроки, даже в преддверии своего профессионального праздника все на посту. В солнечный день нужно многое успеть. Начальник подразделения дорожно-строительной компании Станислав Накорнеев держит объект на контроле. В профессии больше 12 лет, а начинал обычным дорожным рабочим.

«Работается легко. Дорожник – это не профессия, это состояние души. Получаешь удовольствие от увиденного, от сделанного. Это самый большой результат, который достигается, когда сам наслаждаешься своей работой. Это самый такой большой подарок, самая большая похвала», – сказал начальник подразделения дорожно-строительной компании Станислав Накорнеев.

Оценить результат работы жителям доведется уже очень скоро. Объект планируют сдать в ноябре этого года.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31