Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За 4 года к нацпроекту «Производительность труда» присоединились 92 белгородские компании

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 24.05.2022 16:33

РЦКРаскрыть потенциал предприятия и увеличить объёмы производства бизнесу помогает национальный проект «Производительность труда». За четыре года в Белгородской области к нему присоединились 92 компании. Участников программы посетила делегация министерства экономического развития России, Федерального центра компетенций, а также коллеги из Липецкого и Кировского РЦК.

Для сотрудников РЦК это уже вторая сертификация. Федеральные эксперты посетили два предприятия, присоединившихся в нацпроекту «Производительность труда». Увиденным остались довольны.

Компания «Мега Тойс» присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в 2021. Эксперты проанализировали работу сотрудников, определили главные проблемы и нашли эффективные решения. Такое сотрудничество дало результат, как отметила директор белгородской фабрики игрушек «Мега Тойс» Кристина Соболевская.

«Благодаря участию в нацпроекте, удалось увеличить качество производимых товаров, поднять выработку производства в два раза, а также увеличить компетенции сотрудников производства», – рассказала она.

В феврале в Региональный центр компетенций обратился и завод «Оконные технологии». Здесь специалисты также проанализировали особенности производства и обозначили слабые места. Сейчас вместе с сотрудниками разрабатывают план оптимизации процессов.

Вячеслав Тихомиров, руководитель проекта отдела по работе с РЦК, консультантами и партнёрами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» отметил: «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда соответствует установленным требованиям для получения сертификата. Поздравляю!»

Сертификация состоит из двух этапов. На дистанционном у комиссии вопросов не возникло. Все критерии на 100 % соответствуют нормам. Очный этап, по сути, настоящий экзамен, сотрудники Регионального центра компетенций также прошли достойно.

«Здесь в Белгородской области центр является одним из лучших. Лучших в плане работы с предприятиями, в плане создания команд на предприятиях. Мы побывали на двух предприятиях за эти два дня. И хочу сказать, что качество реализации проектов находится на достаточно хорошем уровне», – прокомментировал заместитель директора департамента министерства экономического развития Россия Евгений Скориков.

Для Региональных центров компетенций такая сертификация необходима, прежде всего, чтобы развиваться, открывать новые векторы в сфере увеличения эффективности.

Предприятия, желающие стать участниками национального проекта, могут подать заявку на официальном сайте «Производительность.рф».

Логотип РЦК

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30 31