Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
БГТУ
Фото: Мир Белогорья

В БГТУ им. Шухова прошёл вечер встречи выпускников

Белгородская область / Анна Свидовская / 24.05.2022 12:41

Спустя годы встретиться с бывшими одногруппниками, педагогами и узнать, кто чего достиг. В Белгородском технологическом университете прошёл вечер встречи выпускников. Вместе пили чай, рассматривали фотографии и вспоминали самые яркие моменты студенческой жизни.

Александр и Галина Чуевы познакомились в университете и с тех пор почти полвека вместе. Оба учились на инженеров-строителей. Эту традицию продолжили их дети и внуки. Они оба вспоминают свою студенческую жизнь с улыбкой. Александр рассказывает о жизни в общежитии, работе в стройотрядах и распределении на Ленские прииски. Галина же поведала о том, как она была капитаном волейбольной команды института. 

К следующему поколению выпускников относится Анна Семёнова. В 2010 поступила на инженерно-строительный факультет. Организация праздников в студсовете, работа в стройотрядах, путешествия по России – студенческие годы выдались насыщенными.

Среди выпускников и первые лица города. Мэр Белгорода Антон Иванов закончил экономический факультет в 2008. С улыбкой вспоминает студенческие годы.

«Лабораторные, дипломные работы – всё это вспоминается с такой теплотой, несмотря на все эти трудности и сложности, которые были связаны с учёбой. Ну и, конечно, я думаю, каждый выпускник помнит тот главный напиток и сочник из студенческой столовой», – сказал мэр Белгорода, выпускник БГТУ им. В. Г. Шухова Антон Иванов.

Многие студенты идут по стопам родителей. Ректор университета Сергей Глаголев отметил памятными грамотами 19 «студенческих династий», которые из поколения в поколение получают образование в «Технологе». Одна из них – семья Толбатовых.

«Очень давно не был здесь, безумно рады, безумно поменялся институт. Я выпускник 1995 года, я ещё учился в академии. Сын у меня учится в этом предприятии, я думаю, эти стены дадут ему большую путёвку в жизнь», – рассказал выпускник БГТУ им. В. Г. Шухова Александр Толбатов.

Опорный университет региона выпустил более 70 тысяч квалифицированных экономистов, архитекторов и механиков. Ректор БГТУ им. В. Г. Шухова гордится своими выпускниками и желает им с каждым годом становиться всё лучше и лучше.

С выпускниками будет совершенствоваться и «Технолог», которому через 2 года исполнится 70 лет.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30 31