Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Лагерь
Фото: Мир Белогорья

Как белгородские детские лагеря готовятся к открытию

Белгород / Анастасия Логвинова / 24.05.2022 18:09

До начала первой смены в белгородских детских оздоровительных лагерях осталась ровно неделя. Уровень готовности учреждений сегодня проверила специальная межведомственная комиссия.

Новые спортивные и игровые площадки, свежее благоустройство, комфортные домики и современное оснащение столовых. Белгородские лагеря готовятся к открытию. Особое внимание уделили, конечно же, безопасности. Территории снабдили дополнительными камерами видеонаблюдения, охрана в усиленном режиме работает круглосуточно.

«На всех лагерях установлена тревожная сигнализация. Имеются стационарные кнопки, и также носимые брелоки, которые находятся у охранника. Нажимается кнопка и незамедлительно прибывает 2 экипажа, вооружённые табельным оружием и экипированные средствами бронезащиты», – говорит старший инспектор ОВО по Белгороду Александр Чумак-Жунь.

Большинство лагерей находятся в лесопарковой зоне, поэтому противопожарные условия – на особом контроле.

«Мы следим за тем, чтобы все объекты имели минерализованные полосы вокруг лагерей, персонал проходил специальное обучение мерам пожарной безопасности. Также в каждом лагере имеется противопожарная мотопомпа в случае возникновения возгорания. Чтобы добровольная пожарная дружина, имеющаяся на территории лагеря, могла первой прийти на помощь», – говорит государственный инспектор по пожарному надзору по Белгороду ГУ МЧС России по Белгородской области Иван Носатов.

Дополнительно проверку ведут сотрудники Роспотребнадзора. К заезду детей помещения должны строго соответствовать всем санитарно-эпидемиологическими требованиям.

По словам члена проверочной комиссии Юрия Гребенникова, лагеря готовы к открытию.

Как и в прошлом году, родители могут вернуть 50 % от стоимости путёвки, оплатив её картой «Мир». Всего этим летом в Белгородской области заработают 16 загородных детских оздоровительных лагерей. Не откроются учреждения только в приграничных с Украиной районах.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30 31