Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков посетил Валуйский округ с рабочим визитом

Валуйки / Глеб Дудкин / 24.05.2022 21:00

Уразовский физкультурно-оздоровительный комплекс практически готов к открытию. Вячеслав Гладков убедился в этом во время рабочей поездки по Валуйскому округу. Помимо этого, губернатор проинспектировал новую станцию обезжелезивания в селе Двулучном, проверил ход строительства детского сада и работы по утеплению фасада в многоэтажном доме в Валуйках. Также глава региона посетил Колосковскую школу, где недавно обновили спортплощадку.

Колосковской школе Валуйского округа – 58 лет. Хотя, благодаря качественному ремонту, так и не скажешь. А вот школьная спортплощадка до недавних пор оставляла желать лучшего. Два месяца назад её начали отстраивать. Рабочие установили уличные тренажёры, обновили футбольные ворота и засеяли газон. Обновление идёт с опережением графика, так что покидать мяч тут можно будет уже в июне, а не в августе, как ожидалось изначально.

Проект инициировали местные жители, а область поддержала. Глава региона предложил также дополнить площадку беговыми дорожками.

Открытия нового спортивного объекта ожидают и в посёлке Уразово. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич» готов принять молодёжь. Первый этаж отдадут под игровые виды спорта. Здесь же – тренажёрный зал с современным оборудованием. На втором этаже расположили клуб единоборств. Можно доработать вестибюль, считает губернатор.

«Вы сделайте, как удобно, но я бы на вашем месте закрыл стеклом и потихонечку ставил бы кубки, медали, фотографии чемпионов. Для молодёжи очень важен пример. Когда ты видишь односельчан, которые чемпионы мира, Европы, России, области, и потихонечку это всё увеличивается – мне кажется, это более правильно», – сказал глава региона.

Рядом с комплексом Вячеслав Гладков предложил обустроить велодорожки и добавить стоянку для двухколёсного транспорта.

В Валуйском округе глава региона посетил и станцию обезжелезивания в селе Двулучном. Её построили в прошлом году. Запуск станции позволил улучшить качество воды для 200 жителей села.

Также губернатор оценил ход строительства детского сада в Валуйках. К сентябрю здесь должны закончить пристройку на 40 мест. Уже выполнили земельные работы, установили сваи и залили фундамент.

Предложение губернатора образовательному учреждению – обустроить на прилегающей территории автопарковку для родителей, чтобы малышам не приходилось лишний раз переходить дорогу.

В Валуйках глава региона осмотрел и многоквартирный дом, который ранее капитально отремонтировали, но не утеплили фасад. На доработку таких объектов Вячеслав Гладков распорядился дополнительно выделить средства. В доме на улице 1 Мая работы на финишной прямой.

Всего же в планах на этот год утеплить 306 многоквартирных домов, 98 из которых были капитально отремонтированы в 2019 и 2020 годах. Сдать все объекты должны до конца осени.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30 31