Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В России создали движение в поддержку отечественных брендов
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 22:13

"Сделано в России"Фото: madeinrussia.ruВ России создали движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России». Оно будет работать в партнёрстве с фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом.

В Белгороде встретили автобусы с жителями Харьковской области
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 22:07

прибывшие из ИзюмаФото: Мир БелогорьяВ пункт временного размещения в Белгороде прибывают автобусы с жителями Харьковской области. Здесь их уже встречают сотрудники МЧС, волонтёры, медики и психологи. Этим людям пришлось многое пережить.

«Такая неделя». Выпуск от 16 апреля 2022 года
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 21:26

"Такая неделя" на Мире БелогорьяФото: Мир БелогорьяКак жить в период «жёлтого» уровня террористической опасности. Обновлённое руководство Белгородской облдумы. В регионе началась посевная. Раскрываем подробно эти темы, а также говорим о главных событиях последних дней. Всё это в «Такой неделе».

Под урожай 2022 года в Белгородской области выделили почти полтора миллиона гектаров пашни
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 19:53

Урожайное полеВ Белгородской области стартовала посевная. Под урожай этого года выделено почти полтора миллиона гектаров пашни. Причём целевые показатели увеличены – белгородские аграрии должны произвести 3 миллиона 579 тысяч тонн зерна. Почти на полмиллиона больше, чем в 2021-м. Не сорвут ли планы санкции, которые ввели против России? Какие позиции готовы заместить белгородские селекционеры? Поговорили об этом с заместителем губернатора Юлией Щедриной.

Вячеслав Гладков: «Мы хотим, чтобы в Корочанский техникум у нас была очередь, чтобы у нас был конкурс – минимум пять человек на место»
Короча, 16 апреля 2022 г. 19:45

Вячеслав Гладков в Корочанском техникумеФото: Мир БелогорьяБелгородская область присоединилась к новому федеральному проекту «Профессионалитет». Сегодня в его рамках впервые прошёл день открытых дверей для тех, кто после школы планирует продолжить обучение в ссузах. В регионе программу реализуют в сельскохозяйственной сфере. Поэтому одна из пилотных площадок – крупнейший агропромышленный холдинг. Главная задача «Профессионалитета» – сделать систему СПО максимально приближённой к работодателю. Поэтому для школьников важно увидеть, как все устроено изнутри.

Под эгидой Ассоциации ЦФО создадут Институт демографической политики
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 18:37

семьяВ Москве прошло заседание Совета при уполномоченном представители президента России в Центральном федеральном округе. На нём обсуждали: поддержку многодетных семей и улучшения мер демографической политики как в рамках округа, так и на федеральном уровне. Приняли решение создать под эгидой Ассоциации ЦФО Институт демографической политики.

Вячеслав Гладков поучаствовал в акции «Аллея памяти»
Короча, 16 апреля 2022 г. 18:08

Посадка "Аллеи памяти"Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области, жители и волонтёры высадили около 100 саженцев рябины в селе Мазикино Корочанского района. Аллею заложили в честь уроженца села, российского военачальника, генерал-полковника, почётного гражданина Корочанского района Ладыгина Фёдора Ивановича. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 15.04.22)
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 16:06

"Такой день" на "Мире Белогорья"Фото: Мир БелогорьяНовое руководство Белгородской областной думы. Почему могут подорожать продукты в регионе. Визит замминистра сельского хозяйства РФ в Белгород. Вячеслав Гладков принял участие в субботнике. Создают ли опасность на дорогах пожилые водители. Об этом и не только – в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

Белгородка Диана Костырева представляет Белгородскую область на конкурсе «Новая звезда»
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 15:53

Диана КостыреваФото: Мир БелогорьяВ России стартовал ежегодный вокальный конкурс «Новая звезда». В нём участвуют представители всех 85 субъектов страны. Белгородскую область представляет Диана Костырева. Выпускница института искусств и культуры специализируется на джазе, блюзе, неосоуле, сложность которого в смешении разных стилей. А ещё Диана сама пишет песни.

Что белгородцы думают об импортозамещении
Белгород, 16 апреля 2022 г. 15:49

ИмпортозамещениеФото: Мир БелогорьяИмпортозамещение – процесс не быстрый. Но в тех условиях, в которых мы все сейчас оказались, необходимый, а главное – неизбежный. Переход экономики на новый лад – это вынужденные меры. Но ещё и новые возможности, чтобы поддержать местного производителя, снизив конкуренцию распиаренных иностранных компаний.

Вячеслав Гладков посетил пункт временного размещений людей из Украины
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 15:21

Вячеслав Гладков в ПВРФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил пункт временного размещений граждан. Ночью туда приехали люди из Изюма. Сейчас в центре 107 человек, 58 из Изюма, 49 – харьковчане. В основном пожилые, женщины и дети. Их обеспечивают всем необходимым. На месте можно помыться, переодеться, поесть и отдохнуть.

Около 420 млн рублей направят на благоустройство Белгородской области
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 15:07

Парк "Лукоморье"Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Порядка 420 млн рублей планируют направить на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Белгородской области в следующем году. Преобразят 16 дворов и 30 общественных территорий.

Вячеслав Гладков рассказал, куда обратиться, если в вашем селе есть заброшенный дом
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 15:05

заброшенный домФото: Наталья ВинникВо время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили, куда можно обратиться, если в селе находится брошенный дом. Из-за сложившейся в регионе ситуации жители опасаются, что там могут расположиться недоброжелатели.

Вячеслав Гладков поручит мэру Белгорода привести в порядок пустырь на ул. Константина Заслова
Белгород, 16 апреля 2022 г. 15:01

Вячеслав ГладковОбратившей внимание губернатора на неухоженность части улицы Константина Заслонова в Белгороде жительнице Вячеслав Гладков объяснил механизм действия ответственных лиц.

Пасхальные богослужения в Белгородской области отменять не будут
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 14:37

Убранство храма к ПасхеФото: Юлия ТарановаВо время ежедневного прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили: отменят ли массовые мероприятия на Пасху в связи с «жёлтым» уровнем террористической опасности.

История одной свадьбы в сложные времена
Ракитное, 16 апреля 2022 г. 14:32

свадьбаФото: Мир БелогорьяВ Ракитянском районе молодая пара зарегистрировала брак. Почему мы не называем имён и фамилий? Потому что жених в данный момент – военнослужащий. Но историю их не можем не рассказать.

500 молодых белгородских семей получили соцвыплаты на жильё в 2022 году
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 14:28

молодая семьяВ 2022 году улучшить жилищные условия за счёт социальных выплат смогут около 600 семей в Белгородской области. На это выделили 649,3 млн рублей.

Движение пригородного поезда Белгород – Нежеголь пока не возобновляется
Белгородская область, 16 апреля 2022 г. 13:57

електричкаФото: Мир Белогорья

Ранее ППК «Черноземье» уведомила министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области о возобновлении движения пригородного поезда Белгород – Нежеголь с 16 апреля. Однако повторные испытания железнодорожного моста на перегоне Разумное – Нежеголь выявили проблемы, которые требуют устранения.

Более 300 волонтёров будут помогать белгородцам, желающим проголосовать за объекты для благоустройства
Белгород, 16 апреля 2022 г. 13:54

ВолонтёрыФото: Мир БелогорьяСегодня стартует голосование по программе «Формирование комфортной городской среды», где белгородцы могут выбрать территории для благоустройства. Тем, кто не имеет возможности самостоятельно зайти на специальный сайт, будут помогать волонтёры.

Правительство Белгородской области вышло на субботник
Белгород, 16 апреля 2022 г. 13:16

Вячеслав Гладков на субботникеФото: Мир БелогорьяСменив деловые костюмы на спортивные, сотрудники правительства Белгородской области вышли на субботник. От валежника и мусора освобождали сосновое урочище Белгорода.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30