Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Мэр Белгорода Антон Иванов сообщил, что на ул. Красноармейской был обнаружен предмет, похожий на снаряд
Белгород, 4 апреля 2022 г. 22:03

Антон ИвановФото: страница Антона Иванова VKМэр Белгорода Антон Иванов сообщил, что на ул. Красноармейской был обнаружен предмет, похожий на снаряд. Предмет вывезли, угроз безопасности нет.

Белгородцы присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 19:47

Акция в парке ЛенинаФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородская область приняла участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Акцию организовали по нацпроекту «Демография».

127 белгородцев заболели COVID-19 за последние сутки
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 18:21

COVID-19 статистикаФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки выявлено 127 случаев заболевания COVID-19. Выздоровевших значительно больше – 240. Трое белгородцев не справились с болезнью.

Белгородцы почтили память Василия Яковлевича Горина
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 18:15

Вячеслав ГладковФото: Мир Белогорья4 апреля – день памяти нашего земляка, выдающего агрария, дважды героя соцтруда Василия Яковлевича Горина. В этот день, по уже сложившейся традиции, к мемориалу в селе Бессоновка в знак почтения белгородцы возлагают цветы.

Опровержение фейка о выдаче гуманитарной помощи «Единой Россией»
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 17:38

Война с фейкамиФото: telegram-канал "Война с фейками"В Белгородской области жителям стали поступать звонки якобы из гуманитарного центра «Единой России» с приглашением на встречу. Людям говорят, что «заместитель губернатора Вячеслав Гладкий принял решение о выдаче гумпомощи населению, так как продуктов не хватает».

В Белгороде прошёл чемпионат по автомногоборью
Белгород, 4 апреля 2022 г. 17:10

АвтомногоборьеФото: Мир БелогорьяВ Белгороде прошёл юношеский чемпионат по автомногоборью. Это отборочный этап на всероссийские соревнования. Организаторы – областное управление ГИБДД совместно с фондом «Поколение» Андрея Скоча. Участвовали воспитанники юношеских автошкол из 12 муниципалитетов.

В Белгородской области за март выявили 37 правонарушений, связанных с превышением уровня предельных торговых надбавок
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 16:38

Повышение ценФото: Мир БелогорьяЧто касается сетевых маркетов и магазинов шаговой доступности – отмечается рост средних розничных цен на определённые группы товаров. В частности, импортные или производимые с импортной составляющей. В то же время Белгородская область занимает 1-е место по доступности продуктовой корзины среди всех субъектов ЦФО – отметила заместитель губернатора Юлия Щедрина.

Дешевле чем в магазине. Как прошла сельхозярмарка в Белгороде
Белгород, 4 апреля 2022 г. 16:03

Ярмарка в БелгородеФото: Мир БелогорьяВ эти выходные в нескольких муниципалитетах Белгородской области прошли сельскохозяйственные ярмарки. Их организуют по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова для того, чтобы жители региона могли приобрести качественные продукты по максимально доступной цене. В Белгороде продукцию предлагали 130 производителей, в том числе – из Орловской, Курской, Ростовской областей и Краснодарского края.

Как работают белгородские ковид-госпитали после улучшения эпидемиологической ситуации
Белгород, 4 апреля 2022 г. 14:15

Ковид-госпитальФото: Мир БелогорьяНесмотря на заметное улучшение ситуации с болезнью, в ковид-госпитали региона всё ещё поступают пациенты. В том числе – с тяжёлыми осложнениями. Их гораздо меньше, но медики призывают не расслабляться. Как сейчас там обстоят дела и есть ли основания говорить о победе над коронавирусом?

Студент из Анголы высказался о спецоперации на Украине
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 13:35

Альфреду КоломбуМногие иностранные государства рекомендовали своим гражданам покинуть Россию. Но большая часть осталась. Мы поговорили с одним из таких гостей, студентом из Анголы Альфреду Коломбу.

Сельхозярмарки в Белгородской области могут пройти и осенью
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 12:21

Ярмарка в БелгородеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Вячеслав Гладков не исключает проведение сельхозярмарок в Белгородской области осенью. На оперативном совещании правительства глава региона обозначил, что жителям необходим широкий ассортимент качественной продукции по доступным ценам.

Вячеслав Гладков: «Реализация антикризисных мер должна быть у заместителей губернатора на личном ежедневном контроле»
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 11:31

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области существенно снизились риски закрытия предприятий или сокращения рабочих мест в условиях внешнесанкционного давления.

Учёные НИУ «БелГУ» разработали новый способ обработки биметаллических материалов
Белгород, 4 апреля 2022 г. 10:03

учёныйФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиУчёные Белгородского государственного университета разработали новый способ обработки биметаллических материалов, благодаря которому можно создать усовершенствованную конструкцию цистерны и, таким образом, повысить безопасность транспортировки грузов в железнодорожных и автоцистернах. Исследования проведены в НИИ материаловедения и инновационных технологий по программе стратегического развития НИУ «БелГУ» «Приоритет-2030».

В Белгородской области отменили масочный режим
Белгородская область, 4 апреля 2022 г. 08:10

Маски

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в утреннем обращении заявил, что совместно с врачебным сообществом было принято решение отменить масочный режим. Решение основано на статистике заболевания коронавирусом, сейчас в регионе идёт улучшение эпидемиологической ситуации. В стационарах проходят лечение 730 белгородцев – это 8 % от числа заболевших. Такая тенденция существует на протяжении трёх недель. Количество ежедневных случаев подтверждённого COVID-19 снизилось в четыре раза.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30