Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
«Домостроительная компания»
Фото: «Мир Белогорья»

«Домостроительная компания» 45 лет на белгородском рынке застройщиков

Белгород / Сергей Черкашин, Елена Зачепа / 06.08.2021 19:00

«Домостроительная компания» уже 45 лет преображает Белгород новыми жилыми комплексами. За это время им удалось ввести в эксплуатацию более 3 миллионов квадратных метров жилья. В преддверии Дня строителя съёмочная группа «Мира Белогорья» отправилась на экскурсию по одному из объектов организации – микрорайону Парковый.

«Сегодня мы ведем строительство четырёх микрорайонов: это микрорайон Гостёнский на Левом берегу, это 11-й южный район города Белгорода, это пригородный микрорайон в направлении Новосадового, и центральная часть города – микрорайон Парковый», – рассказал генеральный директор АО «Домостроительная компания – специализированный застройщик» Максим Егоров.

В микрорайоне Парковом были устаревшие и обветшалые дома. А сейчас компания завершает строительство новых и современных комплексов со своими неординарными решениями. Застройщик заботится не только о строительстве самих квартир, но и о внешнем виде района и благоустройстве.

Одно из интересных и технически сложных решений – подземная парковка. Здесь места для машин спрятаны под дворовую территорию, а наверху – детская площадка, дорожки и газоны. Это безопасно, но не для всех удобно. Поэтому ДСК старается совмещать современные тенденции и сделать комфорт для каждого жителя.

«Кто-то хочет заехать к себе во двор, мы пытаемся сохранить здесь пространство, чтобы можно было и загрузиться и припарковать машину. Но при этом детские площадки огородить максимально и увести их в сторону», – пояснил Максим Егоров.

Всё это не было бы возможно без ежедневного труда строителей, которые уже в это воскресенье, 8 августа, отметят свой профессиональный праздник.

Из-за пандемии полноценно, с размахом, отпраздновать День строителя в этом году не получится: массовых мероприятий в компании не будет, но это не помешает ДСК отметить труд отличившихся работников наградами по итогам трудового года.

«Хотелось бы сказать спасибо тем ветеранам нашей отрасли, тем родоначальникам развития города Белгорода, который ещё 50 лет назад был маленьким, не сказать городом – городком, который сегодня вырос благодаря вашему труду, вашей профессии», – сказал Максим Егоров.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31