Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Насколько упорны старооскольские мужчины: социальный эксперимент
Старый Оскол, 21 февраля 2020 г. 18:38

эксперимент с бутылкойФото: «Мир Белогорья»Начинающие журналисты в преддверии Дня защитника Отечества решили проверить на прочность мужскую половину города горняков и металлургов, предварительно создав особо сложные условия эксперимента. Выяснилось, что упорства суровым старооскольским мужчинам не занимать. Причем трижды эксперимент приходилось начинать заново, подновляя реквизит.

В Белгороде обсудили систему патентования изобретений НОЦ
Белгород, 21 февраля 2020 г. 18:36

НОЦФото: «Мир Белогорья»Сегодня Белгородский научно-образовательный центр на очередной дискуссионной площадке обсуждал систему регистрации тех изобретений или инновационных разработок, которые появляются в результате его работы.

В алексеевском Щербакове открыли обновленный спортзал
Алексеевка, 21 февраля 2020 г. 18:35

спортзал в ЩербаковеФото: «Мир Белогорья»В селе Щербакове Алексеевского округа отремонтировали спортивный зал в рамках проекта «Школьный спорт» партии «Единая Россия». Сегодня прошли первые соревнования на обновленной спортивной арене.

Белгородский НОЦ зарегистрировал 25 разработок
Белгород, 21 февраля 2020 г. 18:33

патентыФото: «Мир Белогорья»Сегодня Белгородский научно-образовательный центр на очередной дискуссионной площадке обсуждал систему регистрации тех изобретений или инновационных разработок, которые появляются в результате его деятельности. Напомним, НОЦ был создан в прошлом году в числе пяти в стране, его цель – поиск инноваций в сфере АПК. Для этого ведется сотрудничество не только с научным сообществом, но и с бизнесом. И к настоящему времени на счету белгородского НОЦ 25 официально зарегистрированных разработок.

С 16 марта оплачивать проезд безналом в Старом Осколе будет выгоднее
Старый Оскол, 21 февраля 2020 г. 15:23

оплата проезда по безналуФото: «Мир Белогорья»С осени прошлого года общественный транспорт во всех районах Белгородской области начал переход на безналичную оплату проезда. Но поначалу люди по привычке платили мелочью. Тогда в Белгороде впервые ввели систему оплаты, когда рассчитываться карточкой выгоднее – 20 рублей вместо 25 наличностью. Стимул сработал. За первый месяц безналичные расчеты выросли вдвое – с 30 % до 60 %. Теперь по тому же пути пошел и Старый Оскол.

В БГТУ открылась выставка артефактов Великой Отечественной
Белгород, 21 февраля 2020 г. 14:58

военные артефактыФото: «Мир Белогорья»Поисковый отряд «Память», состоящий из 15 сотрудников Федеральной службы судебных приставов, организовал выставку своих находок в БГТУ имени Шухова. Ее посетителями стали студенты военной кафедры вуза.

Сложные вопросы ЖКХ разберут в «Школе грамотного потребителя»
Белгородская область, 21 февраля 2020 г. 14:02

ЖКХФото: «Мир Белогорья»Как меняются тарифы ЖКХ, за что мы платим и как платить меньше, расскажут в «Школе грамотного потребителя». Этот проект «Единой России» стартовал в Белгороде в 2016 году. Он рассчитан на жителей многоэтажек, а в областном центре их больше всего, и был призван прежде всего информировать жильцов обо всех изменениях в сфере ЖКХ. Но со временем школа стала больше чем образовательной площадкой. Жители задают неудобные вопросы надзорным органам и профильным ведомствам, а иногда даже вносят предложения.

В Яковлевском округе нашли башню танка Т-34
Яковлево, 21 февраля 2020 г. 14:01

пушка танкаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области обнаружили башню танка Победы Т-34. Она найдена в пойме реки Ворсклы на окраине Яковлева. Орудийную рубку весом почти 4,5 тонны подняли на поверхность поисковики белгородского клуба «Огненная дуга».

Будущим водителям грузовиков рассказали о технике работ вблизи ЛЭП
Белгород, 21 февраля 2020 г. 13:15

правила безопасностиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Очередное обучающее занятие по предотвращению электротравматизма провели специалисты «Россети Центр Белгородэнерго» для курсантов Белгородской автошколы ДОСААФ России. Будущие обладатели водительских удостоверений категории С узнали об основных причинах поражения электрическим током, «напряжении шага» и способах выхода из опасной зоны, правилах поведения внутри автомобиля, попавшего в зону поражения электрическим током.

За год в России украли 2,7 млн конфиденциальных записей
Белгородская область, 21 февраля 2020 г. 12:36

кража персональных данныхФото: «Мир Белогорья»В 2019 году в России украли 2,7 млн конфиденциальных записей. Это в шесть раз больше, чем в 2018-м. 77 % этих записей – персональные данные граждан, 13,5 % – данные по платежам.

Банки стали чаще навязывать брокерские услуги
Белгородская область, 21 февраля 2020 г. 12:35

облигацииФото: «Мир Белогорья»В банках участились случаи нового мисселинга. Напомним, это навязывание услуги в банке, когда вместо одной предлагают другую, более дорогую. Под видом депозитов клиентам предлагали покупку полиса ИСЖ – инвестиционного страхования жизни. Так люди попадались на удочку до тех пор, пока регулятор не обязал коммерческие банки объяснять суть этого полиса, после чего обмануть людей стало сложнее.

Госдума приняла закон о выдаче маткапитала за первенца
Белгородская область, 21 февраля 2020 г. 12:34

маткапиталФото: «Мир Белогорья»Госдума поддержала инициативу президента о выдаче материнского капитала за рождение первого ребенка и приняла соответствующий законопроект. Теперь он должен быть рассмотрен Советом Федерации. После чего Пенсионный фонд получит подзаконные акты к исполнению.

Староосколький ветеран отметил 100-летний юбилей
Старый Оскол, 21 февраля 2020 г. 12:33

100-летний юбилейФото: «Мир Белогорья»Накануне мужского праздника 23 февраля настоящий защитник Родины, ветеран Великой Отечественной войны, мичман корабля Каспийской флотилии, староосколец Виктор Кузнецов отметил сотый день рождения.

Как творческий конкурс «Белгородская сирень» поможет ученым
Белгород, 21 февраля 2020 г. 12:28

белая сиреньФото: «Мир Белогорья»

Уже в третий раз Белгородский государственный университет проводит конкурс «Белгородская сирень». До 15 мая организаторы будут принимать от жителей региона фотографии кустарника, подкрепленные интересными рассказами или стихами. На первый взгляд творческий конкурс очень важен для научно-образовательного центра и поможет в реализации регионального проекта «Белгородская сирень». Чем именно, в студии «Мира Белогорья» рассказал кандидат биологических наук, руководитель лаборатории генетики и селекции растений ботанического сада БелГУ Михаил Третьяков.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29