Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С начала года на льду погибли четыре белгородца
Белгород, 11 февраля 2020 г. 18:17

рыбакФото: «Мир Белогорья»На белгородских водоемах ежедневно проходят рейды спасателей. Лед сейчас очень непрочный, но рыбаков это не смущает. А с начала года уже были трагические случаи. Один из таких рейдов прошел по Северскому Донцу в Белгороде.

В Новом Осколе вручили премию «Человек года»
Новый Оскол, 11 февраля 2020 г. 18:00

Человек годаФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе вручили премию «Человек года». Ее лауреатами становятся те, чей труд и чьи успехи невозможно не заметить. Конкурс проводится с 2017 года. И в этот раз его победителями стали сразу 12 человек, среди них один школьник.

Как стать послом Победы
Белгород, 11 февраля 2020 г. 17:57

послы ПобедыФото: «Мир Белогорья»Стартовал международный конкурс «Послы Победы», который отберет лучших соорганизаторов парада Победы и шествия «Бессмертный полка» на Красной площади 9 мая 2020 года. О том, что для этого нужно, в студии программы «Такой день» рассказали председатель регионального отделения в Белгородской области «Волонтеры Победы» Наталья Давыдова и волонтер всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Жуков.

Белгородский завод «Карат» обучит будущих ювелиров
Белгород, 11 февраля 2020 г. 15:45

обучение ювелировФото: «Мир Белогорья»Белгородский ювелирный завод «Карат» с нуля и в кратчайшие сроки готов обучить сразу нескольким профессиям, необходимым для собственного производства. Образовательную программу завод «Карат» разработал вместе со Старооскольским филиалом Российского геологоразведочного госуниверситета. Именно его преподаватели научат разбираться в видах металлов, их свойствах и особенностях. А будущие ювелиры – с этого дня студенты вуза.

В Белгороде прошел Кубок губернатора по теннису
Белгород, 11 февраля 2020 г. 15:33

теннисФото: «Мир Белогорья»Целую неделю в Белгороде проходил Кубок губернатора по теннису. Это престижный турнир в регионе и один из самых статусных в России. В этом году он объединил несколько стран.

Фонд «Поколение» помог старооскольскому подростку
Старый Оскол, 11 февраля 2020 г. 15:29

Леша ЮдинФото: «Мир Белогорья»Совсем недавно весь регион собирал средства на лечение мальчика Лёши Юдина из Старого Оскола. Сбором денег занимался фонд «Святое Белогорье против детского рака». Сумма казалась неподъёмной — почти 6,5 миллиона рублей. Но родители мальчика сейчас уже вздыхают с облегчением. И не перестают благодарить всех, кто помогал. Свой вклад – 500 тысяч рублей – в лечение ребенка внес и фонд «Поколение» Андрея Скоча.

В Валуйском округе наладят пассажирские перевозки
Валуйки, 11 февраля 2020 г. 15:27

автобусы в ВалуйкахФото: «Мир Белогорья»В Валуйках приступили к решению вопросов с движением маршрутного транспорта, который вызывал множество нареканий у местных жителей. В числе самых многочисленных – несоблюдение расписания и старые автобусы. Теперь на территорию заходит новый перевозчик.

«Мир Белогорья» – победитель конкурса «Хорошие новости России»
Белгород, 11 февраля 2020 г. 15:23

награда Фото: «Мир Белогорья»Федеральное агентство новостей назвало победителя оперативного конкурса «Хорошие новости России». Его уникальность в том, что результат определяет не жюри, а аудитория. По итогам интернет-голосования первое место получила работа журналиста «Мира Белогорья» Ольги Петренко, автора и ведущей программы «Сельский порядок».

Сельских активистов будут поощрять
Волоконовка, 11 февраля 2020 г. 15:17

обсуждение зп сельских старостФото: «Мир Белогорья»Правительство региона готово поощрять инициативных жителей и поддерживать институты гражданского общества. Лучшие практики общественного самоуправления рассматривал региональный совет по обеспечению социально-политической стабильности и формированию солидарного общества. Для их оценки привлекаются ведущие эксперты-социологи, в том числе столичные.

Деньги, сэкономленные на отоплении, направят на льготные лекарства
Белгород, 11 февраля 2020 г. 12:50

лекарстваФото: «Мир Белогорья»В Белгород пришла снежная зима. Но синоптики говорят, что ненадолго. Уже к пятнице, по предварительным прогнозам, температура снова станет стабильно плюсовой. Эта зима – рекордно теплая за последние десятилетия. И в этом есть плюс по крайней мере для местных бюджетов, как сообщили на рабочем совещании правительства.

Белгородцы смогут добраться до Брянска самолетом
Белгород, 11 февраля 2020 г. 12:48

цена на авиабилетыФото: «Мир Белогорья»Брянский аэропорт планирует открыть авиасообщение с Белгородом. Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, воздушный мост между двумя городами появится уже в этом году. Какая авиакомпания выступит перевозчиком и сколько будет стоить билет, пока неизвестно.

Мошенники стали пугать владельцев карт закрытием счета
Белгород, 11 февраля 2020 г. 12:47

телефонные мошенникиФото: «Мир Белогорья»Банки предупреждают россиян о новом способе мошенничества. Злоумышленники звонят владельцам карт и сообщают о том, что клиент якобы подал заявление на закрытие счета. Когда человек заявляет, что такого запроса не делал, ему предлагают перевести средства на безопасный счет, после чего просят сообщить данные карты. Потом деньги действительно переводят, правда, на счет мошенников.

Ставки по ипотеке в России достигли исторического минимума
Белгород, 11 февраля 2020 г. 12:45

Разумное-81Фото: «Мир Белогорья»Ставки по ипотеке в России достигли исторического минимума в 9 %. Напомним, что тренд на снижение начался в мае прошлого года. Тогда этот показатель был равен 10,6 %.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29