Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Каким должен быть лучший ученик современной школы
Белгород, 13 февраля 2020 г. 18:24

Ученик годаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подвели итоги конкурса «Ученик года». Его участники уверены: мало быть просто отличником в учебе, нужно заниматься творчеством, быть активистом и просто многогранным человеком. Как у них это получается, в студии программы «Такой день» рассказали финалистки регионального этапа «Ученика года» – одиннадцатиклассницы Кристина Макарова из 7-й школы Белгорода и Анастасия Ермоленко из школы № 2 Строителя.

В Старом Осколе обновили зал бокса
Старый Оскол, 13 февраля 2020 г. 18:21

зал боксаФото: «Мир Белогорья»За последние несколько месяцев в регионе были капитально отремонтированы четыре зала бокса: три в Белгороде и один в Красногвардейском районе. На днях в новый интерьер вошли старооскольские боксеры. Полностью изменился внутри и снаружи один из залов спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». Капитальный ремонт провели при поддержке «Молодой гвардии» «Единой России».

В Белгородской области прошел конкурс «Ученик года»
Белгородская область, 13 февраля 2020 г. 18:16

Ученик годаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в регионе выбирали «Ученика года». За право представлять Белгородскую область на межрегиональном этапе боролись 18 участников. По итогам заочного этапа восемь учеников, которые набрали наибольшее количество баллов, вышли в финал.

Как Старый Оскол пережил оккупацию: «Дневник Лерки Денисова»
Старый Оскол, 13 февраля 2020 г. 17:40

Екатерина РовенскихФото: «Мир Белогорья»Сегодня на «Мире Белогорья» премьера – документальный фильм «Дневник Лерки Денисова». В его основу легла подлинная история 13-летнего старооскольца, который с 1942 по 1943 год выживал в оккупации. Об этом он ежедневно рассказывал в своих записях. Прочла их автор фильма, журналист старооскольской редакции «Мира Белогорья» Екатерина Ровенских. Она рассказала, как создавали фильм и что осталось за кадром.

Белгородцам представили проект «Лофт Филармония»
Белгород, 13 февраля 2020 г. 16:21

Лофт ФилармонияФото: «Мир Белогорья»Белгородская филармония продолжает экспериментировать. В сотрудничестве с московской пианисткой Алисой Куприёвой презентован проект «Лофт Филармония». Камерный формат предполагает то, что зрители будут находиться на сцене в непосредственной близости к артистам.

В Старый Оскол прибыли десантники – участники российского марш-броска
Старый Оскол, 13 февраля 2020 г. 16:19

марш-бросок десантниковФото: «Мир Белогорья»В Новороссийске 1 февраля стартовал ежегодный марш-бросок десантников. За 19 дней его участники должны пешком и на лыжах пройти через 100 городов до Москвы. Одна из остановок – в городе воинской славы Старом Осколе.

Подушки для кормящих мам появились в областном перинатальном центре
Белгород, 13 февраля 2020 г. 15:54

подушки для кормящих мамФото: «Мир Белогорья»Мамы, чьи малыши появились на свет в областном перинатальном центре, теперь будут кормить их с комфортом. В послеродовых палатах женщины могут попросить в помощь специальную подушку для кормления новорожденных. Это подарок волонтеров центра «Семья плюс» и часть их большого проекта по поддержке грудного вскармливания.

В регионе установили первый пандомат белгородского производства
Белгород, 13 февраля 2020 г. 15:50

пандоматФото: «Мир Белогорья»В Белгороде появился еще один пандомат. Теперь их в регионе уже десять. Аппараты для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок – часть программы по увеличению процента перерабатываемого мусора и проекта «Белгородская область против пластика» департамента экономического развития и Центра экологической безопасности. Пандоматы установлены в крупных торговых центрах: в «Сити Молле «Белгородском», возле «Ленты» в парке Победы, а теперь и возле торгового центра «Рио».

Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе ниже эпидпорога на треть
Белгородская область, 13 февраля 2020 г. 15:49

грипп и ОРВИФото: «Мир Белогорья» Новых случаев заражения коронавирусом в России нет. Однако сезонные простудные заболевания активизировались. Тем не менее, по данным регионального управления Роспотребнадзора, в Белгородской области за последнюю неделю регистрируется низкий уровень заболеваемости: его показатель ниже эпидемического порога на 32 %.

Афиша Белгорода и области 15-16 февраля
Белгородская область, 13 февраля 2020 г. 14:10

цветыФото: «Мир Белогорья»Любите выходные – любите и планировать их. В пятницу, 14 февраля, отмечается Международный день дарения книг. Самое время вспомнить, что книга – лучший подарок. А кроме книги, можете подарить близким билеты, например, на интересную выставку, необычный концерт или трогательный спектакль. А еще можно собраться веселой компанией и оторваться на молодежном концерте – было бы желание!

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29