Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Мусор мимо урны – в порядке вещей? Ставим социальный эксперимент
Старый Оскол, 7 февраля 2020 г. 18:20

Фото: «Мир Белогорья»«Не надо мусорить» – в 80-е призыв певицы Джоанны Стингрей звучал с советских телеэкранов. Призовут ли к тому же старооскольцы, если на их глазах девушка нахально нарушит правила приличий, не донеся мусор до урны? Тема для нового старооскольского эксперимента от нашей молодежной студии.

Ведущие артисты проведут для юных старооскольцев «Класс от маэстро»
Старый Оскол, 7 февраля 2020 г. 17:52

мастер-класс от маэстроФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе проходит творческая школа «Класс от маэстро». Занятия в ней бесплатные. Все затраты берет на себя организатор – благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Именитые педагоги со всей страны в течение нескольких дней дают уроки воспитанникам детских музыкальных школ. И на эти занятия в Старый Оскол приезжают не только маленькие белгородцы. Жители соседних областей тоже используют возможность получить наставления музыкантов мирового уровня.

Губернатор поздравил белгородских ученых с Днем науки
Белгородская область, 7 февраля 2020 г. 17:50

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде состоялась торжественная церемония вручения премии имени Шухова. Она присуждается в шести номинациях – от сферы информационных технологий и инноваций в строительстве до медицины и энергоэффективности. Лауреатами стали 12 белгородских ученых. С Днем науки исследователей поздравил губернатор Евгений Савченко.

Премия имени Шухова. Белгородские ученые о своих разработках
Белгород, 7 февраля 2020 г. 17:06

Сергей Лукин и Анна ПересыпкинаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в областном центре прошла торжественная церемония вручения премии им. В. Г. Шухова. Ее получили 12 ученых региона. Двое из них стали гостями студии проекта «Такой день». Это ученые Белгородского национального исследовательского университета: профессор и заведующий кафедрой агроэкологии института наук о земле Сергей Лукин и профессор кафедры фармакологии и клинической фармакологии Анна Пересыпкина.

Волейболисты «Белогорья» сразятся с новоуренгойским «Факелом»
Белгород, 7 февраля 2020 г. 16:41

волейбольные мячиФото: Иван ИвановЗавтра в рамках Суперлиги волейбольный клуб «Белогорье» примет на своей площадке новоуренгойский «Факел». Начало матча в «Космосе» в 17:30. Не оставьте «львов» без поддержки. Если же побывать на матче не получится, «Мир Белогорья» позаботится о болельщиках. Телеверсию игры покажем в субботу, 8 февраля, в 22:00.

Вручение премии им. Шухова «Мир Белогорья» показал в прямом эфире
Белгород, 7 февраля 2020 г. 16:30

премия имени Шухова – 2019Фото: «Мир Белогорья»Сегодня, в канун Дня российской науки, состоялось вручение ежегодной премии Владимира Григорьевича Шухова. Инженеры, аспиранты, научные сотрудники, ученые, весь год работавшие на инновационное развитие Белгородской области, получили награды за свои труды. Впервые телерадиокомпания «Мир Белогорья» вела прямую трансляцию торжественной церемонии вручения премии Шухова в телеэфире и в наших группах в соцсетях.

Регион подписал соглашение с Федеральным агентством по делам СНГ
Белгород, 7 февраля 2020 г. 16:28

подписание соглашенияФото: «Мир Белогорья»Сегодня подписано соглашение между правительством Белгородской области и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств (СНГ) и соотечественников, проживающих за рубежом. Стимулом послужило создание в Белгородской области Научно-образовательного центра мирового уровня.

Самые надежные заемщики – семейные пары с детьми
Белгородская область, 7 февраля 2020 г. 15:50

кредитный договорФото: «Мир Белогорья»Аналитики Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств рассказали, кто в России вовремя платит по кредитам. Выяснилось, что реже других допускают просрочку семейные пары с детьми.

В Белгородской области будут активнее работать с волонтерами
Белгородская область, 7 февраля 2020 г. 15:13

волонтерыФото: «Мир Белогорья»Перспективы добровольческого движения обсудили на заседании регионального совета по развитию волонтерства в Белгородской области. На этот раз все внимание культурному, спортивному и корпоративному направлениям, а также новому под названием «Комфортная городская среда».

Губернатор принял участие в видеоселекторе по нацпроектам
Белгород, 7 февраля 2020 г. 13:32

видеоселекторФото: «Мир Белогорья»Губернатор Евгений Савченко принял участие в первом в этом году установочном видеоселекторе с правительством России по реализации национальных проектов. Связь с главами регионов держал Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ. Говорили о жилищном строительстве, переселении из ветхого и аварийного жилья, программе «Комфортная среда». 

В Белгороде стартовала ИТ-конференция по цифровизации
Белгород, 7 февраля 2020 г. 13:31

Евгений МирошниковФото: «Мир Белогорья»Чтобы провести цифровизацию региональной сферы финансов и бюджета, профильные департаменты инициировали конференцию с участием финансистов и ИТ-специалистов с разных регионов страны. По сути, это площадка для обсуждения уже существующего опыта и новых идей. Например, в Белгородской области применяется система электронного бюджета, которая охватывает все процессы: от планирования до госзакупок.

К концу года бесконтактных банкоматов станет больше
Белгородская область, 7 февраля 2020 г. 13:19

банкомат Фото: «Мир Белогорья»Бесконтактных банкоматов в России станет больше. Речь идет о терминалах, в которые не нужно вставлять карту. Проводить операции можно не только бесконтактной картой, но и телефоном с NFC-чипом, к которому привязана карта. Это должно снизить количество случаев, когда банкомат «съедает» карту, а также уменьшить риск мошенничества.

Звонков от лжесотрудников банков станет меньше
Белгород, 7 февраля 2020 г. 13:17

телефонные мошенникиФото: «Мир Белогорья»Звонков от лжесотрудников банков станет меньше. Крупнейшие российские финансовые организации и мобильные операторы из «большой четверки» нашли способ борьбы с популярным видом мошенничества – подменой номеров для звонков клиентам банков.

Трансляция церемонии вручения премии им. Шухова начнется в полдень
Белгород, 7 февраля 2020 г. 09:05

премия имени ШуховаСегодня в Белгородской государственной филармонии 7 февраля состоится торжественная церемония вручения премии имени В. Г. Шухова за 2019 год с участием студентов технологического университета. «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию мероприятия. Начало в 12:00.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29