Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
автобусы в Валуйках
Фото: «Мир Белогорья»

В Валуйском округе наладят пассажирские перевозки

Валуйки / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 11.02.2020 15:27

В Валуйках приступили к решению вопросов с движением маршрутного транспорта, который вызывал множество нареканий у местных жителей. В числе самых многочисленных – несоблюдение расписания и старые автобусы. Теперь на территорию заходит новый перевозчик.

Всего в Валуйках три городских маршрута и 20 межпоселенческих. Сейчас в графике движения пассажиры отмечают первые перемены к лучшему. С 7 января на территорию вступила новая единая транспортная компания – общество с ограниченной ответственностью «РОСТ».

Администрация округа предприняла меры, чтобы новый перевозчик работал в интересах жителей. Все прописано в контракте. В противном случае водителей ждут штрафные санкции.

«Мы поставили условие, чтобы был обновлен парк автобусов. Ранее каждый выезжал на маршрут, когда он хотел. Зарабатывал определенные средства, уезжал домой и из-за этого происходил срыв. Сейчас диспетчеры регулируют», – пояснил глава округа Алексей Дыбов.

Перевозчик уже закупил пять новых автобусов на газу. Ими заменили старые «ПАЗы», которые двигались по сельским маршрутам. И это только начало.

Представители транспортной компании презентовали администрации округа новые автомобили и пояснили план своих дальнейших действий. Как будут отслеживать движение транспорта.

«Подключим ГЛОНАСС, договор с неказенным учреждением Белгородской области, у них есть соглашение с компанией «Яндекс». В течение месяца «Яндекс» будет мониторить маршруты, и потом уже люди будут видеть, где находится тот или иной автобус», – пояснил представитель ООО «РОСТ» Сергей Смолянский.

Будут установлены и терминалы для безналичной оплаты. Валуйки в числе немногих населенных пунктов, где оплата до сих пор производилась только наличными.

Транспортная компания уже в июле закупит еще шесть единиц транспортной техники. Всего к сентябрю 2020-го по дорогам Валуйского округа будет ходить 17 новых пассажирских автобусов. Новые маршруты добавлять не планируется. Предполагается, что проблемы регулярности перевозок решит корректировка графика под потребности жителей.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29