Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
мастер-класс от маэстро
Фото: «Мир Белогорья»

Ведущие артисты проведут для юных старооскольцев «Класс от маэстро»

Старый Оскол / Наталия Макурина, Елена Зачепа / 07.02.2020 17:52

В Старом Осколе проходит творческая школа «Класс от маэстро». Занятия в ней бесплатные. Все затраты берет на себя организатор – благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Именитые педагоги со всей страны в течение нескольких дней дают уроки воспитанникам детских музыкальных школ. И на эти занятия в Старый Оскол приезжают не только маленькие белгородцы. Жители соседних областей тоже используют возможность получить наставления музыкантов мирового уровня.

В числе преподавателей творческой школы – профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Юрий Дранга. Шанс у него поучиться выпадает не каждому профессиональному музыканту, тем более детям из провинции. К слову, сам Юрий Дранга рос в маленьком узбекском селе. Для таланта не имеет значения, где родиться. Главное – труд и упорство. «Дети, которые занимаются музыкой, быстрее развиваются во всем. Поэтому это в жизни им никогда не помешает», – считает Юрий Дранга.

В этом году в творческой школе «Класс от маэстро» впервые выбраны направления народных инструментов, вокала и хореографии. Еще один участник творческой школы – педагог Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» Татьяна Евсюкова.

«Не все могут выехать на конкурсы в ту же Москву, Питер, поэтому, приезжая сюда, профессора, знаменитые люди могут подправить этих детей, а дети могут себя показать и проявить. Это прекрасно», – считает Татьяна Евсюкова.

Кроме того, педагоги могут пригласить ребенка, если увидят в нем одаренность и трудолюбие, к себе в школу. За коллегами и старооскольские педагоги. Тоже учатся и перенимают опыт.

За четыре дня работы творческой школы обучение прошли более сотни детей. Но уже летом эти цифры вырастут. Изменится формат проекта, и занятия не ограничатся несколькими днями. Самостоятельно зарегистрироваться для участия в проекте «Класс от маэстро» пока нельзя. Среди своих учеников отбор проводят детские музыкальные школы. Но и это в скором будущем может измениться.

Результат четырехдневной работы музыкантов старооскольцы увидят 8 февраля. На сцене театра для детей и молодежи в 14:00 пройдет итоговый гала-концерт творческой школы.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29