Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
поле
Фото: Алла Григорьева

Афиша Белгорода и области 24-25 августа

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 23.08.2019 20:30

Говорят, самая искренняя любовь человека – это любовь к еде. А в некоторых районах Белгородской области ей буквально готовы петь оды и не только. В ближайшие выходные в регионе пройдут сразу два гастрономических праздника. Сначала мы как следует подкрепимся картошкой на фестивале в честь этого корнеплода в яковлевском Кустовом, а затем отправимся за сладким десертом в Губкин на праздник «Чудо-варенье!». А еще побываем на «Юсуповских собраниях», отожжем по полной на Дне Волоконовки, прокатимся вместе с участницами велодевичника и порелаксируем на «Ночи кино». Подробности – в нашей афише.

«Пофестивалим!» (6+)

Окунуться в атмосферу XIX века можно и в наше время. В субботу в поселке Ракитное состоится шестой международный фестиваль русской усадебной культуры «Юсуповские собрания». Все начнется с фестиваля народного творчества «Праздник души народа». Мастера традиционных ремесел и народных промыслов представят свою продукцию и проведут мастер-классы. Также гостей фестиваля ждут красочное дефиле в этническом стиле «ЭТНОкрасавица», «Частушечный баттл», «Хороводная поляна», «Караоке под баян», а для детей подготовлены квест-игра «Фольклорная тропа», игровые программы с участием аниматоров, представления театра кукол. Завершится праздник красочным файер-шоу.

Ракитное, Юсуповская усадьба, 24 августа, 15:00

Двухэтажный дворцовый комплекс, на территории которого проводится фестиваль, начал строиться в Ракитном в 1840 году при Борисе Юсупове. В архитектуре дворца использованы приемы классицизма, элементы барокко и формы русского зодчества. Ранее здесь располагалась местная школа-интернат. История образца русской усадебной культуры и его бывших обитателей – в выпуске программы «Места знать надо».

«Всей семьей» (0+)

В эту субботу, 24 августа, волоконовцы отметят День поселка и 91-ю годовщину со дня образования района. Выставки и мастер-классы, концерты и ярмарки пройдут на нескольких площадках. В парке культуры и отдыха в 10:00 заработают детские аттракционы и торговые точки, фотозоны и арт-площадки. В час дня начнется концерт. На стадионе им. Гагарина в 11:30 состоится развлекательное мероприятие «Район мечты. Район любви. Район надежды».

Вечером празднование продолжится на Центральной площади. В 19:00 Белгородский государственный театр кукол представит «Спектакль-комедию о Петрушке». Сразу после начнется концерт с участием коллективов Волоконовского района, Валуйского и Новооскольского округов. В 21:00 над площадью засверкает праздничный салют, после которого волоконовцев поздравит эстрадная певица Светлана Лазарева.

Волоконовка, парк культуры и отдыха (10:00), сквер им. Гагарина (11:30), Центральная площадь (19:00)

А в Строителе в субботу будут чествовать шахтеров. В 18:00 на Центральной площади города начнется конкурс профессионального мастерства проходчиков, будет работать выставка горной техники, выступят солисты и творческие коллективы округа. В 20:00 встречайте популярную певицу МакSим, завершится праздник фейерверком.

Яковлевский район, Строитель, 24 августа, 18:00

«Удивительное – рядом» (0+)

В эту субботу предлагаем вам отведать вкусное событие в Губкине. Впервые здесь проведут фестиваль-праздник «Чудо-варенье». У ЦКР «Лебединец» развернется выставка-продажа продукции садовододства и мастеров декоративно-прикладного творчества, вы сможете принять участие в мастер-классе по приготовлению варенья и продегустировать его различные виды. Также организаторы праздника подготовили площадку «Сладкий бульвар», где вас угостят вареньем с предсказаниями, фиточаем, предложат фруктовые гадания и музыкальный концерт «Ягодное лукошко».

Губкин, ЦКР «Лебединец», 24 августа, 11:00

А за пищей посущественней отправляйтесь в Яковлевский район: традиционный праздник-ярмарка «Ах, картошка, объеденье!» пройдет в воскресенье в селе Кустовом, на площадке у дома культуры. Здесь вы сможете отведать любимый корнеплод в самых разных блюдах, а также приобрести его в свежем виде. Кроме того, в программе праздника концерты, выставки подворий, ярмарка сельхозпродукции, игровые, спортивные и другие площадки.

Яковлевский район, с. Кустовое, 25 августа, 12:00

Если вы давно хотели приготовить необычное варенье, но не знали подходящего рецепта, готовы стать вашими проводниками в мир новых вкусов. За три минуты шеф-повар Игорь Невинский расскажет, как сделать сразу два вида этого сладкого десерта, один другого интереснее. В первом случае варим варенье из тыквы с шафраном и можжевеловой ягодой, во втором – из свеклы с изюмом, кедровыми орехами и острым перцем.

«Быстрее! Выше! Сильнее!» (12+)

Пока погода позволяет совмещаем приятное с полезным! В воскресенье в Белгороде, на территории парка Победы, пройдет традиционный велодевичник «Леди на велосипеде». Милые дамы, вас ждут велопрогулка в центре города с профессиональной фотосессией и продолжением встречи в кафе «Орион». Дресс-код не предусмотрен, но приветствуются женственные образы в стиле ретро: стилизованные прически, шляпки, перчатки и прочие аксессуары. Место сбора участниц – фонтан в горсаду.

Белгород, парк Победы, 25 августа, 15:00

«Спешите видеть!» (12+)

Любители кино и субботних вечеров в хорошей компании, ликуйте! 24 августа Белгородская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»! Лучшие отечественные киноленты, победившие в народном интернет-голосовании, покажут на 136 бесплатных площадках! Это фэнтези-комедия для всей семьи «Домовой» режиссера Евгения Бедарева, для зрителей старше 16 лет – военно-приключенческая драма Андрея Волгина «Балканский рубеж» и комедия «Полицейский с Рублевки». В Белгороде показ пройдет в парке Победы, на набережной реки Везелки, в Старом Осколе – на площади Победы, в Новом Осколе – у ЦКР «Оскол», начало в 20:00. А губкинцев ждут на территории парка «Чудо-Юдо-Град» в 19:00.

Белгород, парк Победы; Новый Оскол, ЦКР «Оскол»; Губкин, «Чудо-Юдо-Град», 24 августа

ночь кино

Фото: Иван Иванов

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31