Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 15-16 августа: фестиваль «Белгородский Арбат», праздники меда «Великий Спас – всем медку припас!» и «Большелипяговский мед. История со вкусом», День района и города в Алексеевке
Белгородская область, 14 августа 2015 г. 17:27

Фото: «Мир Белогорья»Как и всегда, в эти выходные белгородцев и гостей региона ждет немало интересного. Уже завтра в областном центре стартует второй фестиваль уличных артистов «Белгородский Арбат», а под Старым Осколом и Вейделевкой пройдут масштабные торжества в честь Медового Спаса с ярмарками, дегустациями и большой развлекательной программой. Гастрономическую тему поддержит и Красногвардейский район, где в субботу развернется фестиваль масла.

В воскресенье белгородцы смогут провести незабываемый вечер на природе под живую музыку и узнать о звездах августовского неба. Будет интересно в этот день и в Алексеевке, где состоится большой праздник, посвященный Дню района и города.

Любителей спорта, активного отдыха и здорового образа жизни в предстоящие два дня приглашают на общегородскую зарядку с чемпионом, которую проведет известная пловчиха Маргарита Нестерова, чемпионат по пейнтболу и фестиваль уличного футбола.

Подборка самых увлекательных мероприятий этих выходных – в нашей афише.

Команда «Технолог-Спартак» стала серебряным призером чемпионата России по пляжному гандболу
Белгород, 14 августа 2015 г. 17:08

Фото: Олеся Ключевская/БГТУ им. ШуховаСегодня на спортивных площадках БГТУ им. В. Г. Шухова завершился финальный тур чемпионата России по пляжному гандболу среди сильнейших мужских команд страны. Команда «Технолог-Спартак» заняла второе место турнира, сообщили в пресс-службе вуза.

В Борисовском районе провели праздник стригуновского лука
Борисовка, 14 августа 2015 г. 16:56

Фото: «Мир Белогорья»В с. Стригуны Борисовского района состоялась ярмарка «Стригуновское лукоморье». Ее участниками стали делегации со всей Белгородской области.

Завтра в Белгородскую область придут дожди
Белгородская область, 14 августа 2015 г. 16:53

Фото: «Мир Белогорья»В субботу на территории Белгородской области ожидается переменная облачность. Местами пройдут небольшой кратковременный дождь, гроза, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В ботаническом саду Белгородского госуниверситета появилась коллекция экзотических овощей
Белгород, 14 августа 2015 г. 16:44

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»В ботаническом саду НИУ «БелГУ» появилась коллекция редких овощных и пряно-ароматических растений. Сейчас специалисты занимаются изучением новых образцов, нехарактерных для Белгородской области, сообщили в пресс-службе вуза.

В Белгороде пройдет фестиваль молодежного творчества «Перемен требуют наши сердца…»
Белгород, 14 августа 2015 г. 16:42

В Белгороде 26 августа пройдет IV Межрегиональный фестиваль молодежного творчества «Перемен требуют наши сердца…». Организаторами мероприятия выступают областные управления культуры и молодежной политики, а также Белгородская научная библиотека.

На выходных автоинспекторы Белгорода будут тщательно проверять мотоциклистов
Белгород, 14 августа 2015 г. 16:26

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие выходные автоинспекторы областного центра проведут оперативно-профилактическую акцию «Мотоцикл». Для участия в рейдовых мероприятиях полицейские привлекут дополнительные наряды, в том числе сотрудников других подразделений, сообщили в пресс-службе белгородского УГИБДД.

В субботу в Старом Осколе пройдут турнир по кроссфиту и выставка мототехники
Старый Оскол, 14 августа 2015 г. 15:33

Фото: «Мир Белогорья»На пляже микрорайона Юность Старого Оскола 15 августа состоится турнир по кроссфиту. Его проведут местное управление по делам молодежи совместно с молодежным общественным объединением «Вместе», сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Двое волоконовцев похитили беседку с местного пляжа
Волоконовка, 14 августа 2015 г. 14:58

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской областиВ Волоконовском районе двое молодых людей похитили беседку с территории местной рекреационной зоны. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Краснояружском районе прошел единый экологический день
Красная Яруга, 14 августа 2015 г. 14:55

Фото: «Мир Белогорья»В Краснояружском районе провели единый экологический день. Систему сбора и вывоза твердых бытовых отходов, состояние рекреационных зон и степень реализации в муниципалитете проекта «Зеленая столица» оценили представители регионального управления природопользования и охраны окружающей среды.

Завтра в регионе открывается охота на пернатую дичь
Белгородская область, 14 августа 2015 г. 14:43

Фото: «Мир Белогорья»С 15 августа в Белгородской области открывается охота на пернатую дичь. В охотничьи угодья в выходные ожидается выезд около 10 тыс. человек, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

В Белгородской области названы 10 лучших проектных идей
Белгородская область, 14 августа 2015 г. 13:12

В Белгородской области подведены итоги конкурса «Лучшая проектная идея». Всего профессиональные сообщества представили 146 инициатив, сообщили в пресс-службе института региональной кадровой политики.

В Белгородской области стартовал конкурс эскизов оформления «детского» автобуса
Белгородская область, 14 августа 2015 г. 13:09

Фото: пресс-служба регионального УГИБДДРегиональная Госавтоинспекция запустила новый проект «Детский автобус». В нем примут участие автотранспортные предприятия девяти районов области. Мероприятие приурочено к новому учебному году, сообщили в пресс-службе областного УГИБДД.

В новом учебном году в Старооскольском городском округе начнет работу обновленный лицей № 3
Старый Оскол, 14 августа 2015 г. 12:04

Фото: пресс-служба ОЭМКВ начале учебного года в Старооскольском городском округе начнет работу учебное учреждение нового формата – образовательный комплекс «Лицей № 3», в который, помимо лицея, войдет детский сад комбинированного типа «Теремок», центр детско-юношеского технического творчества и основная школа. В создании единственного в регионе комплекса с начальным, средним и дополнительным образованием принимает участие Металлоинвест: на средства компании осуществляется капитальный ремонт здания.

В конце августа в регионе пройдет областной экологический субботник
Белгородская область, 14 августа 2015 г. 11:17

Фото: «Мир Белогорья»В регионе 29 августа пройдет областной экологический субботник. В нем примут участие все города и муниципалитеты, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

На белгородском пляже спасли тонувшего подростка
Белгород, 14 августа 2015 г. 11:15

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгороде на правом берегу Центрального пляжа был спасен из воды пятнадцатилетний подросток. Инцидент произошел вчера, в 16:00, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В областном центре презентуют литературный сборник директора областного архива Павла Субботина
Белгород, 14 августа 2015 г. 11:03

В выставочном зале «Родина» Белгорода 21 августа состоится презентация сборника литературных миниатюр историка и публициста, директора Государственного архива области Павла Субботина «Место, где все…».

Госавтоинспекция обязала устранить нарушения, выявленные на пешеходных переходах около школ и детсадов региона, к 25 августа
Белгородская область, 14 августа 2015 г. 11:01

Фото: «Мир Белогорья»Устранить нарушения, выявленные на пешеходных переходах около школ и детсадов региона, необходимо к 25 августа. Такие предписания выдали госавтоинспекторы, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

12 граждан Афганистана пытались незаконно попасть на Украину
Белгород, 14 августа 2015 г. 10:56

В районе населенного пункта Сподарюшино Грайворонского района сотрудники Пограничного управления задержали 12 граждан Афганистана, которые пытались попасть на Украину в обход пункта пропуска, сообщили в пресс-службе ведомства.

На белгородском предприятии по производству химической продукции ликвидировали условный пожар
Белгород, 14 августа 2015 г. 10:52

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиНа предприятии по производству химической продукции «Петрохим» в Белгороде прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны областного центра по ликвидации условного пожара, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

<< < Август 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31