Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 29-30 августа: «Успенская ярмарка – 2015», областной фестиваль финской ходьбы, карильонный концерт «До свидания, лето!», показательные учения под Прохоровкой
Белгородская область, 28 августа 2015 г. 18:10

Фото: «Мир Белогорья»В эти выходные белгородцам предлагают отправиться в марш-поход с финскими палочками, принять участие в велодевичнике, увидеть боевую технику, спускающуюся с самолетов на парашютах, а также карильонным концертом проводить календарное лето – 2015.

Обширная и яркая развлекательная программа уже завтра ожидает гостей фестиваля «Успенская ярмарка», который во второй раз пройдет в грайворонском Головчино. В Волоконовке же, Бирюче и Чернянке развернутся торжества, посвященные очередной годовщине образования этих населенных пунктов.

Любителям более спокойного времяпрепровождения в эти выходные представится возможность посетить сразу несколько новых выставок в белгородских музеях: «Художники Сергиева Посада», «Знакомый Ваш Сергей Есенин», «Образ медный старинный».

Подборка самых интересных событий последних дней этого лета – в нашей афише. Приятных выходных!

В Белгороде завершается I Всероссийский фестиваль ГТО
Белгород, 28 августа 2015 г. 18:01

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде подходит к завершению I Всероссийский фестиваль ГТО. Напомним, он стартовал в прошлое воскресенье, а официальное открытие состоялось 24 августа на городском стадионе «Энергомаш». Прямую трансляцию торжественной церемонии вел «Мир Белогорья», сейчас телеверсию можно посмотреть на нашем канале на сервисе YouTube.

За год в областном центре появится более 1,5 тыс. платных парковочных мест
Белгород, 28 августа 2015 г. 17:35

Фото: «Мир Белогорья»Более 1,5 тыс. платных парковочных мест появится в областном центре в течение года. Паркоматы установят в границах улицы Преображенской, Белгородского проспекта и Народного бульвара. О перспективах развития городского парковочного пространства шла речь на пресс-конференции с участием вице-мэра Белгорода Константина Полежаева.

В Белгородской области хотят создать образовательные комплексы
Белгородская область, 28 августа 2015 г. 17:33

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области планируется распространить опыт создания образовательных ресурсных центров. Они могут появиться в тех районах, где это особенно актуально. Такую идею высказал глава региона Евгений Савченко в ходе выездного заседания областного правительства, которое прошло в Старооскольском городском округе.

В старооскольском селе Обуховка откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
Старый Оскол, 28 августа 2015 г. 16:22

Фото: «Мир Белогорья»В с. Обуховка Старооскольского городского округа появится обновленный фельдшерско-акушерский пункт. Новый ФАП возвели почти за месяц благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча.

В преддверии Дня района ивнянцы проведут масштабный фотоконкурс
Ивня, 28 августа 2015 г. 16:00

В Ивнянском районе стартовал пятый фотоконкурс «Ивня в объективе». Он приурочен к празднованию очередной годовщины со дня образования муниципалитета, сообщили в пресс-службе управления культуры местной администрации.

В алексеевском селе Ковалево открылся обновленный Дом культуры
Алексеевка, 28 августа 2015 г. 15:56

Фото: «Мир Белогорья»В селе Ковалево Алексеевского района после капитального ремонта открылся Дом культуры. Его реставрация велась в течение четырех месяцев.

Белгородское отделение Пенсионного фонда России признано лучшим в ЦФО
Белгородская область, 28 августа 2015 г. 15:55

Фото: «Мир Белогорья»Пенсионный фонд России подвел итоги ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР. В Центральном федеральном округе такое работает в Белгородской области, сообщили в пресс-службе фонда.

Завтра под Прохоровкой большим военным шоу отметят 85-летие образования ВДВ
Прохоровка, 28 августа 2015 г. 15:33

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в Прохоровском районе состоится масштабная военно-патриотическая акция с участием командования и военнослужащих воздушно-десантных войск России. Она приурочена к 70-летию Великой Победы и 85-летию образования этого рода войск. «Мир Белогорья» представит фото- и видеоотчет с места событий.

Двое волоконовцев подозреваются в хранении дома более 300 граммов марихуаны
Волоконовка, 28 августа 2015 г. 14:48

Фото: «Мир Белогорья»Волоконовские полицейские задержали подозреваемых в хранении наркотиков в крупном размере. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что двое жителей с. Коновалово хранили в хозяйственной постройке на территории своего домовладения более 300 граммов марихуаны, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Белгородцы уже заплатили около 40 % имущественных налогов
Белгородская область, 28 августа 2015 г. 14:30

Фото: Иван ИвановПо данным на конец августа жители Белгородской области заплатили около 40 % имущественных налогов. Всего по итогам 2014 года сумма имущественного налога физических лиц в регионе превысила 2 млрд рублей, что по сравнению с 2013-м на 15 % больше. Такие данные в ходе пресс-конференции озвучил и.о. заместителя начальника УФНС по Белгородской области Сергей Чечин, сообщает «Интерфакс».

Валуйчане во второй раз проведут фестиваль народной культуры «Ореховый Спас»
Валуйки, 28 августа 2015 г. 14:20

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в Валуйках пройдет второй фестиваль народной культуры «Ореховый Спас». Он развернется на территории микрорайона Раздолье, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Белгородцы могут выразить свое мнение о работе управляющих компаний
Белгородская область, 28 августа 2015 г. 13:14

Фото: «Мир Белогорья»У жителей Белгородской области появилась возможность выразить свое мнение о качестве работы управляющих компаний: на портале регионального департамента ЖКХ запущено онлайн-голосование.

Белгородка вышла в финал Всероссийского кулинарного конкурса «Вкус Востока на кончиках пальцев»
Прохоровка, 28 августа 2015 г. 12:44

Фото: «Мир Белогорья»Инна Костюкова из пос. Прохоровка стала финалистом Всероссийского кулинарного конкурса для молодежи с инвалидностью по зрению «Вкус Востока на кончиках пальцев». Рецепты блюд, присланные ею на суд жюри, были признаны одними из лучших, сообщили во Всероссийском обществе слепых.

Полицейские задержали двоих воронежцев, подозреваемых в серии краж автомобилей
Старый Оскол, 28 августа 2015 г. 12:25

Фото: Иван ИвановСтарооскольские и воронежские полицейские задержали двоих мужчин, которые подозреваются в более чем двадцати угонах машин. Один факт был выявлен на территории Белгородской области. С заявлением о краже «Лады Гранты» к полицейским обратился 50-летний староосколец, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Ракитном спасли тонувшего рыбака
Ракитное, 28 августа 2015 г. 12:23

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВчера в Ракитном спасли тонувшего рыбака. Инцидент произошел на водоеме, расположенном в центре поселка, вечером, около 20:30, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В областном центре в третий раз пройдет благотворительная акция «Белый цветок»
Белгород, 28 августа 2015 г. 11:29

В Белгороде 5 сентября пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Все вырученные средства будут направлены на приобретение лекарств для 12 тяжелобольных детей, сообщает портал «А-фишка».

Холдинг «Приосколье» построит в Белгородском районе комплекс по переработке семян сои
Белгород, 28 августа 2015 г. 10:44

Фото: «Мир Белогорья»В с. Петровка Белгородского района появится комплекс по переработке семян сои. Его строительство уже ведется. Здесь будет все необходимое для переработки, сушки и единовременного хранения семян объемом не менее 15 тыс. тонн.

В Шебекинском районе сотрудник ППС продал местному жителю поддельный полис ОСАГО
Шебекино, 28 августа 2015 г. 10:36

В Шебекинском районе сотрудник патрульно-постовой службы продал местному жителю поддельный полис ОСАГО. Нарушителя задержали специалисты регионального УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий. Из рядов полиции мужчина был уволен.

В областном центре презентовали новый школьный курс «Белгородоведение» с видеоприложением от «Мира Белогорья»
Белгород, 28 августа 2015 г. 10:33

Фото: «Мир Белогорья»Накануне в областном центре был презентован интегрированный учебный курс «Белгородоведение», который войдет в школьную программу уже с 1 сентября. На протяжении года его разрабатывали ведущие ученые белгородских вузов, хранители краеведческих музеев, историки и педагоги.

<< < Август 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31