Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Член Совета Федерации РФ Александр Тотоонов познакомился с условиями размещения в регионе украинских переселенцев
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 17:50

Фото: «Мир Белогорья»С двухдневным рабочим визитом в Белгородской области находится член Совета Федерации ФС РФ по международным делам Александр Тотоонов. Он прибыл в регион, чтобы оценить условия проживания здесь вынужденных переселенцев с Украины и изучить белгородский опыт их приема, трудоустройства и социальной поддержки.

Белгородские автоинспекторы предлагают родителям «обозначить» автомобили с маленькими пассажирами
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 17:26

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжаются мероприятия по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров. Автоинспекторы предлагают родителям «обозначить» автомобили с маленькими пассажирами, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Белгородцев приглашают принять участие в благотворительной акции в помощь детям, больным раком и гемофилией
Белгород, 26 августа 2015 г. 17:03

Завтра в Белгороде пройдет благотворительная акция «Школьный портфель». Вырученные средства будут направлены на поддержку образовательных программ для детей, больных раком и гемофилией, сообщили в организации «Святое Белогорье против детского рака».

Белгородские автоинспекторы изъяли у водителя спайс
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 16:07

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские сотрудники Госавтоинспекции изъяли у водителя спайс. Инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2113, который был припаркован на Белгородском проспекте в областном центре с нарушением правил. Поведение водителя показалось стражам правопорядка подозрительным, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На здании регионального управления культуры появился уникальный QR-код проекта «Знай наших!» телекомпании «Мир Белогорья»
Белгород, 26 августа 2015 г. 15:47

Фото: «Мир Белогорья»Проект «Знай наших!» телеканала «Мир Белогорья» продолжает маркировку особо значимых культурно-исторических мест области. Здание регионального управления культуры стало девятым объектом, который получил уникальный QR-код.

Прокуратура выявила более 1,7 тыс. нарушений в сфере защиты прав предпринимателей
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 14:58

Фото: «Мир Белогорья»В этом году прокуратура Белгородской области выявила более 1,7 тыс. нарушений в сфере защиты прав предпринимателей. В результате 94 человека привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области открыта горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 14:39

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области начала работу горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

С 1 сентября в регионе к работе приступят 565 общеобразовательных школ
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 14:39

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгородской области завершается проверка школ на готовность к новому учебному году. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, с 1 сентября свою работу начнут 565 общеобразовательных учреждений.

Белгородские госавтоинспекторы отправили на штрафстоянки почти полсотни мотоциклов за нарушения их владельцами ПДД
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 14:36

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские госавтоинспекторы подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мотоцикл». За три дня ими было выявлено 164 административных правонарушения со стороны водителей мототранспорта.

В областном центре представят работы художников из Сергиева Посада
Белгород, 26 августа 2015 г. 13:14

Фото: vystavochnyi-zal-rodina.ruВ белгородском выставочном зале «Родина» 28 августа откроется выставка Сергиево-Посадского отделения Союза художников. Свои работы представят 52 автора, сообщили в пресс-службе выставочного зала.

УФАС признало незаконной наружкой автомобиль с рекламой на лобовом стекле и бортах
Белгород, 26 августа 2015 г. 13:06

Фото: пресс-служба Белгородского УФАСАвтомобиль ВАЗ-21053, на бортах и лобовом стекле которого была указана информация о круглосуточной продаже раков, убран с пересечения ул. Корочанской и Серафимовича, убран. Соответствующее обращение об эвакуации транспортного средства было направлено белгородским УФАС в мэрию областного центра, сообщили в пресс-службе ведомства.

Конкурс 3D-рисунков на асфальте, выставка автотехники, концерты и фейерверк ждут волоконовцев в День района и поселка
Волоконовка, 26 августа 2015 г. 12:45

В эту субботу в Волоконовке пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню района и поселка. Напомним, в этом году с момента образования Волоконовки исполняется 284 года.

Белгородские полицейские изъяли из оборота фальшивую тысячу рублей
Белгород, 26 августа 2015 г. 12:39

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре полицейские изъяли из оборота фальшивую денежную купюру достоинством в 1 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгороду, ее обнаружила местная жительница – хозяйка одного из магазинов. Недоверие у женщины вызвали странное качество бумаги и нечеткие водяные знаки.

На конкурс эскизов оформления «детского» автобуса юные белгородцы представили уже 172 работы
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 11:35

Фото: пресс-служба УГИБДД по Белгородской областиВ Белгородской области подведены итоги первого этапа конкурса «Детский автобус», организованного региональной Госавтоинспекцией. Напомним, суть проекта состоит в том, чтобы юные белгородцы приняли участие в оформлении школьных автобусов на тему дорожной безопасности, разработав тематические эскизы, которые затем будут нанесены на транспортные средства.

День знаний в НИУ «БелГУ» отметят танцевальными мастер-классами, игрой в гигантский боулинг и концертом группы 5sta Family
Белгород, 26 августа 2015 г. 11:33

Фото: «Мир Белогорья»Уже в следующий вторник школьники и студенты будут отмечать День знаний. В честь праздника Белгородский государственный университет подготовил для белгородцев большую развлекательную программу.

Благодаря Металлоинвесту в Старооскольской гимназии № 18 заменили окна и двери
Старый Оскол, 26 августа 2015 г. 11:32

Фото: пресс-служба ОЭМКВ Старооскольской гимназии № 18 установлены более двадцати пластиковых окон и новые двери. Поддержку оказал «Металлоинвест», сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В Белгороде псевдомастер по ремонту компьютеров сдал ноутбук клиентки в ломбард
Белгород, 26 августа 2015 г. 11:24

Фото: «Мир Белогорья»Жительница областного центра лишилась своего ноутбука, сдав его на ремонт неизвестному мастеру, на которого вышла через объявление в Интернете. По данным регионального УМВД, через несколько дней псевдокомпьютерщик просто перестал выходить на связь с хозяйкой устройства, после чего женщина поняла, что ее обманули.

Росреестр проведет для белгородцев горячую линию по вопросам кадастровой оценки недвижимости
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 11:23

Управление Росреестра по Белгородской области организует работу горячей линии по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Звонки будут приниматься 27 августа.

Против ОАО «РЖД», которое так и не оборудовало пешеходный переход через ж/д пути около рынка «Салют», возбуждено очередное административное дело
Белгород, 26 августа 2015 г. 11:15

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская транспортная прокуратура возбудила очередное дело об административном правонарушении в отношении ОАО «РЖД». Несмотря на ранее вынесенное судебное решение, компания так и не оборудовала переходы через железнодорожные пути около рынка «Салют» в областном центре, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородцев просят помочь выявить опасные пешеходные переходы вблизи школ
Белгородская область, 26 августа 2015 г. 09:48

Фото: «Мир Белогорья»По поручению президента России в регионах начата стандартизация пешеходных переходов вблизи школ согласно новым требованиям. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками ГИБДД инспектировали на предмет безопасности пешеходные переходы, расположенных рядом с образовательными учреждениями. Выявлять опасные участки приглашаются и жители региона.

<< < Август 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30
31