Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 8-9 августа: аэрофестиваль «Небосвод Белогорья», День физкультурника, фестиваль мыльных пузырей «Перезадувка», «Летний Кубок Белогорья» по дартсу, «Шашлыкfest»
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 17:30

Фото: «Мир Белогорья»Невероятно богатая развлекательная программа ждет белгородцев и гостей области в эти выходные! Уже завтра все желающие смогут увидеть шоу аэростатов на фестивале «Небосвод Белогорья», принять участие в празднике мыльных пузырей «Перезадувка» и запустить водные фонарики на Северский Донец.

Тем временем жители Борисовки будут отмечать День поселка, а грайворонцы – День города. В Белгородском районе пройдет «Шашлыкfest», на котором планируется приготовить рекордный 11-метровый шашлык, а в Чернянке – рок-фестиваль «Чернянка OPEN AIR».

Любители спорта в предстоящие два дня смогут отправиться на масштабные соревнования по мотокроссу, картингу и дартсу или на празднование Всероссийского дня физкультурника, которое будет проходить под Белгородом, в Старом Осколе, Грайвороне и Валуйках. Тем же, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, советуем посетить новые выставки в белгородских музеях: «Земля непокоренная – земля прекрасная», «Живые картины», «Легендарный Калашников» и «Белгород в объективе – 2015».

Планируйте свой досуг с афишей от «Мира Белогорья». Приятных выходных!

В июле в Белгородской области было выявлено три несанкционированные свалки
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 17:25

Фото: «Мир Белогорья»За июль в Белгородской области было выявлено три несанкционированные свалки. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, все они располагались на землях сельскохозяйственного назначения.

В июле цены в Белгородской области выросли на 0,2 %
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 17:15

Фото: «Мир Белогорья»В июле инфляция в Белгородской области составила 0,2 %, сообщает Белгородстат. При этом различные товары в основном подешевели, а услуги, наоборот, подорожали.

В Борисовке перезахоронили останки 11 советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной
Борисовка, 7 августа 2015 г. 17:03

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в пос. Борисовка состоялось перезахоронение 11 красноармейцев, которые погибли, защищая эту землю от немецко-фашистских захватчиков. Останки воинов были найдены случайно на западной окраине поселка при производстве строительных работ.

В губкинском поселке Троицком открылся отреставрированный детский сад
Губкин, 7 августа 2015 г. 16:59

Фото: «Мир Белогорья»В пос. Троицком Губкинского городского округа после капитального ремонта открылся детский сад. После реконструкции дошкольно учреждение может принимать до трехсот ребят, в то время как раньше он был рассчитан на 180 мест.

В Белгородской области проведут масштабные соревнования по велоспорту
Белгород, 7 августа 2015 г. 16:45

Фото: rockvels.ruС 21 по 23 августа в Белгородском районе пройдут масштабные соревнования по велоспорту «Тур Белогорья – 2015», сообщает белгородский велоклуб «Роквелс».

В регионе вышел электронный сборник лучших выпускников белгородских вузов 2015 года
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 14:10

В Белгородской области выпущен очередной электронный сборник лучших выпускников местных вузов. В него вошли резюме 198 перспективных молодых специалистов, завершивших обучение в этом году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Красногвардейском районе во второй раз пройдет фестиваль казачьей культуры «Лейся, песня, на просторе!»
Бирюч, 7 августа 2015 г. 14:07

На территории Ливенского сельского поселения Красногвардейского района 19 августа состоится второй фестиваль казачьей культуры «Лейся, песня, на просторе!». Его проведение приурочено к празднованию Яблочного Спаса, сообщили в пресс-службе управления культуры администрации муниципалитета.

Сотрудники белгородских колоний в преддверии Дня физкультурника провели спартакиаду
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 13:17

Фото: пресс-служба УФСИН России по Белгородской областиНа базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чернянский» прошел летний день здоровья, участниками которого стали сотрудники белгородских колоний, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области подвели итоги чемпионата ЦФО по воздухоплаванию
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 13:04

Фото: Алина Борисенко В Белгородской области прошел чемпионат ЦФО по воздухоплаванию. В нем принимали участие 13 пилотов из разных городов страны. Из запланированных семи вылетов конкурсанты сделали шесть: вчерашним вечером подняться в воздух экипажам помешал ветер, сообщили организаторы состязаний.

Благодаря проекту «Народная экспертиза» в Ровеньском и Яковлевском районах отремонтировали дороги
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 13:02

Благодаря региональному проекту «Народная экспертиза» в районах Белгородской области отремонтированы дороги и благоустроены рекреационные зоны, сообщили в пресс-службе института региональной кадровой политики.

В Белгороде 8 августа проведут молодежный фестиваль мыльных пузырей «Перезадувка»
Белгород, 7 августа 2015 г. 11:28

Фото: «Мир Белогорья»В городском парке культуры и отдыха им. Ленина Белгорода 8 августа состоится молодежный фестиваль мыльных пузырей «Перезадувка». Его организаторами выступают городской Союз студентов и управление молодежной политики Белгорода, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

За первое полугодие Стойленский ГОК направил на финансирование социальных программ более 83 млн рублей
Старый Оскол, 7 августа 2015 г. 11:23

В январе – июне Стойленский ГОК направил на реализацию социальных программ более 83 млн рублей. Приоритетными направлениями социальной политики остаются улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровление работников и членов их семей, профессиональное обучение, создание условий для эффективной работы сотрудников, обеспечение возможностей для достойного заработка и развитие культуры производства, сообщили в пресс-службе предприятия.

В Ровеньском районе ликвидировали условный розлив 4 тыс. литров жидкого аммиака
Ровеньки, 7 августа 2015 г. 11:04

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Ровеньском районе прошли учения по ликвидации условной аварии на аммиакопроводе Тольятти – Одесса, в ходе которых профильные службы отработали совместные действия при возможном возникновении чрезвычайной ситуации на этом объекте, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В областном центре пройдет неделя драматургии Олега Канина
Белгород, 7 августа 2015 г. 10:40

Белгородский выставочный зал «Родина» и молодежный театр «Спичка» решили воплотить в жизнь новую форму знакомства любителей театрального искусства с современными пьесами. С 11 по 15 августа в выставочном зале пройдет неделя читок пьес Олега Канина «Привет, Канин!».

В Старом Осколе состоялся первый форум рабочей молодежи
Старый Оскол, 7 августа 2015 г. 10:36

Фото: пресс-служба по делам молодежи Старого ОсколаВ старооскольском ЦМИ состоялся первый форум рабочей молодежи. В нем приняли участие более ста индивидуальных предпринимателей и работников из различных промышленных предприятий, учреждений культуры, образования, кредитных, муниципальных организаций, сообщили в управлении по делам молодежи Старого Оскола.

За первое полугодие в регионе полицейские изъяли из оборота более ста фальшивых денежных купюр
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 10:16

Фото: «Мир Белогорья»За первое полугодие белгородские полицейские выявили в регионе более ста фактов фальшивомонетничества. В основном поддельные купюры были обнаружены в банках Белгорода и имели номинал 500, 1 тыс. и 5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Старооскольцы отметят День физкультурника общегородской зарядкой и большим спортивным праздником
Старый Оскол, 7 августа 2015 г. 10:12

Фото: «Мир Белогорья»Завтра на площади Победы Старого Оскола состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Более трехсот белгородских водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки юных пассажиров
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 10:06

Фото: «Мир Белогорья»Госавтоинспекторы региона подвели итоги десятидневной профилактической операции «Автокресло – детям», направленной на проверку соблюдения правил перевозки юных пассажиров. В результате за нарушение требований к административной ответственности были привлечены 302 белгородских водителя, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

В пилотном проекте по индивидуальному сопровождению беременности приняли участие уже более 370 белгородок
Белгородская область, 7 августа 2015 г. 09:53

Фото: «Мир Белогорья»В регионе подвели итоги пилотного проекта по внедрению инновационной схемы акушерской помощи «Шаг за шагом вместе». Будущая мама проходит свою беременность вместе со специалистом, который впоследствии помогает малышу появиться на свет. Белгородская область стала первым регионом в стране, где такие услуги оказываются в государственном учреждении и абсолютно бесплатно. С сентября прошлого года возможность индивидуального сопровождения беременности и родов получили женщины Шебекинского и Грайворонского районов. В проекте приняло участие уже более 370 человек.

<< < Август 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31